Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2014, 14:40
Kafa Kafa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2014
Город: Сухум
Сообщений: 2
Kafa *
Эпилепсия? Девочка 4г8мес.

Здравствуйте.Моей дочери сейчас 4г8мес,вес 23 кг,рост 110.Год назад у нее (летом) случился первый припадок-я уложила спать ее днем,сама лежала рядом,когда мне показалось что она уснула,девочка внезапно повернулась ко мне-руки были скрючены,согнутыв локтях и прижаты в груди,глаза раскрыты,тело свела судорога.Я схватила ее ,не зная что делать ,уложила на пол,зубы ее были крепко сжаты,она посинела,мы с мужем пытылись разжать ей челюсти,разжали,она задышала и описалась.Приехала скорая,вколола ей реланиум.Весь припадок длился минуты 3.Затем был крепкий сон.Где-то через месяцев 5 я стала замечать за ней странные внезапные кивки головой.Сначала я видела их примерно раз в день,затем они стали учащаться и через год,в день их стало примерно до десяти.Если она говорила и вдруг кивнула,могла быстро восстановить нить разговора или переключалась на что-то другое,если пила воду-могла облиться.Кивок длиться не более секунды,практически незаметный.Второй припадок случился в середине сентября этого года.Мы встали утром,досмотрели на ноутбуке фильм,дочка попросила одеть ее чтобы пойти выгулять собаку с папой.Когда начался второй припадок,я стояла к ней спиной и услышала стук -она стояла спиной к пианино и запрокинув голову ударилась об него,стала медленно съезжать на пол.Руки были согнуты в локтях,прижаты к груди,пальцы скрючены, глаза открыты,как и в первый раз без сознания,зубы сжаты,губы посинели.Как мне показалось припадок в этот раз был чуть легче,она быстрее задышала,не было мочеиспускания.Затем был крепкий сон.В этот же день повели ее к невропатологу в детской поликлинике,которая отправила нас сдавать анализы ,делать ээг,мрт,проверить глазное дно.Окулист сказал что глазное дно в норме,немного ссужены сосуды.На приеме у окулиста с дочкой случилось странное-когда врач ее осматривал и говорил смотреть вверх,вниз,вбок,она стала трепетать быстро веками вверх -вниз,на имя не откликалась и вроде потеряла сознание.Пока муж добежал с ней по коридору до невропатолога,дочка пришла в себя.Могло ли повлиять на нее то что мы не дали ей отдохнуть от приступа ,а сразу побежали по врачам?Невропатолог сказала что не хотела сразу выписывать нам противосудорожное, но теперь придеться-выписала нам Депакин хроно 300 по 0,5 таб. -2 раза в день,Кортекин 10 уколов,Диакарб и Аспаркам по 0,5 таб 1 раз в день,Циннаризин 1т в день,Пантогам,Актовегин.
Через неделю были сделаны ээг и мрт.Детский невропатолог их увидев,нам сказала,что после полугода лечения депакином,отсутствии приступов и хорошем ээг нам возможно его отменит.В карте написала Эписиндром,добавив что пока не хочет писать Эпилепсия.
После мы показали ребенка частному детскому неврологу.Увидев ээг,она уверенно сказала что это эпилепсия,предположила детскую абсансную эпилепсию.С лечением которое нам назначили в детской поликлинике согласилась,но убрала циннаризин,актовегин.Сказала пить депакин не меньше трех лет,через месяц увеличив дозу до 0,5 таб утром,1 таб вечером.Также прописала курсами пить магнийБ6,элькар.
После похода к частному невропатологу,стала давать ребенку депакин.Гдето на 4 день перестала замечать кивки,они пропали.Значит ли это что минимальной дозы депакина нам хватает и ее не надо увеличивать или пока рано об этом говорить?
Девочка умная,живая,активная,немного истеричная,плаксивая,драчливая.Была родовая травма-гематома на голове.
У уважаемых врачей хотела бы спросить-согласны ли они с назначенным диагнозом,лечением,их прогозы,нужно ли нам выбираться и ехать в Россию для установления более точного диагноза,нужно ли делать видеомониторинг?
Огромное спасибо всем ,кто откликнется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.