Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2014, 09:48
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Arrow После двух наркозов ухудшились память, внимание и мышление

Здравствуйте.Мне 36 лет,женщина,рост 165 см,вес 60 кг,одни роды 6 лет назад.Хронических заболеваний нет.В этом году дважды оперировалась с интервалом месяц под общим наркозом:аппендицит и холецистэктомия.После наркозов ухудшилась память, внимание, мышление, стала раздражительной.Работа моя связанна с умственным трудом, появились проблемы и неприятности на работе.Как все восстановить и возможно ли это?Необходимы ли медикаменты или все уже безуспешно?Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 19:56
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Какое обследование нужно мне пройти, может, МТР сделать?Невролог в отпуске,выйдет не скоро,хотелось бы к нему уже с результатами показаться.Хочу дополнить, что в 18 лет однажды у меня во время менструации появилась сильная боль внизу живота, а затем частичный паралич языка и левой руки.Через какое-то время все прошло, но этот случай не уходит из моей памяти.Думаю, это важное дополнение по моей теме.Но это было всего один раз, 18 лет назад.Посоветуйте,пожалуйста, я думаю, что нужно обследование!Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2014, 20:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от piraida Посмотреть сообщение
я думаю, что нужно обследование!
А мнение заочных консультантов - Вам нужно очное посещение невропатолога, и почему Вы дождались, пока он уйдет в отпуск? - непонятно А может все-таки не все невропатологи г. Пенза ушли в августе в отпуск, и Вы таки займетесь поиском очного специалиста вместо сидения у экрана компьютера???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2014, 20:42
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Arrow Энцефалопатия сложного генеза?

Здравствуйте. Женщина, 36 лет, рост 165 см, вес 60 кг.Сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний щитовидной железы нет. Жалобы на нарушение речи(очень быстро произношу первые буквы слова,либо произношу неправильное окончание слова,или проглатываю, либо может быть заикание), ухудшение памяти и внимания, особенно после двух перенесенных общих наркозов в этом году с интервалом в 2 месяца.Вообще, со школы была вегето-сосудистая дистония, проявляющаяся потерей сознания во время ходьбы на лыжах или при виде крови.Настораживает еще случай, произошедший со мною в 17 лет, когда при менструальных болях почувствовала потерю сознания и онемение языка(говорить не могла несколько минут), потом все прошло.А сейчас мне 36 лет, жалобы на нарушение речи появились еще до наркозов, примерно,два года назад. Причем, такие симптомы проявляются лишь, как я заметила, на нервной почве, редко.Может также дергаться глаз, палец, отдать в шею, ногу.Была у двух врачей с результатами обследований.Результаты обследований привожу ниже.Один врач решила, что все очень серьезно и нужно восстанавливать нервную систему(поставила диагноз: Энцефалопатия сложного генеза).Выписала Актовегин, Пирацетам, Ницерголин, Мексидол, Фенотропил, Трентал, Семакс и Билобил-Интенс по схеме. Другой врач считает, что ничего страшного,диагноз не озвучила, но тоже выписала лечение: Кавинтон в таблетках и Нейрокс с Ноотропилом в уколах.Скажите, пожалуйста, лечение второго доктора мне показалось более адекватным, Вы так не считаете?Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rps20141205_201702.jpg
Просмотров: 16
Размер:	95.5 Кб
ID:	72827  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rps20141205_201909.jpg
Просмотров: 14
Размер:	220.7 Кб
ID:	72828  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2165139.jpg
Просмотров: 13
Размер:	34.1 Кб
ID:	72829  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2014, 15:36
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение кучи бесполезных препаратов-пустышек при отсутствии внятного диагноза - сложно назвать адекватным лечением. У Вас исключена анемия, железодефицит, патология щитовидной железы?
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2014, 09:50
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Биохимия и общий анализ крови в норме. Из-за выпадения волос врач дерматолог посоветовал сдать анализ на ферритин. Результат: Ферритин 10 мкг/л. Референсные значения 10 - 120 мкг/л. На основании этого анализа поставила диагноз: латентный железодефицит. Пропила таблетки Ферритин + Аскорбиновая кислота 300 мг ежедневно в течении 3 мес.Контрольный анализ еще не делала.Что касается щитовидки, гормоны в норме, но УЗИ показало узел 5,5 мм. Врач ставит диагноз: Структурные изменения в щитовидке. Эутиреоз. Лечение не назначила, наблюдение, каждые полгода УЗИ и гормоны. Доктор, подскажите,пожалуйста, как лечиться?Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2014, 18:28
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Один невропатолог ставит энцефалопатию, другой отрицает и ставит только остеохондроз и назначает лечение. Но меня остеохондроз не беспокоит,ничего, кроме нарушения речи, ухудшения памяти и внимания. Когда я этому врачу задала такой вопрос, он ответил, что это невроз, но в карточке ничего о нем не написал и лечение назначил для остеохондроза: кавинтон, ноотропил и нейрокс.Совсем запуталась....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2014, 18:58
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Может эта патология не неврологического характера?У меня по папиной линии были страдающие потерей памяти, но это у них случалось под глубокую старость ......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2014, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корректируйте дефицит железа препаратом железа-2 в дозе 60-80 мг в сутки, если наркоз был ингаляционный с закисью азота, то он иногда дает снижение витамина В12 в организме - попробуйте добавить его также в рацион (в дозе 1000 мкг в день)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2014, 08:28
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить курс приема препаратов. Наркоз в обоих случаях был внутривенным. Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2014, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицит железа в течение 3-4 мес., В12 пробно в течение 2-3 недель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2014, 20:05
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Скажите,пожалуйста, шесть лет назад у меня были срочные, быстрые роды. Мне одевали маску и подавали какой-то газ, я поняла, что обезболивающий.Через четыре года стала замечать все перечисленное выше:нарушение речи, ухудшение памяти и внимания.Мог этот газ повлиять?И правильно я поняла, что причиной всего этого является латентный железодефицит?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2014, 20:32
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 969 раз(а) за 936 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от piraida Посмотреть сообщение
Мог этот газ повлиять?
Нет .

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2014, 19:12
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Red face И заключительный вопрос по теме

Большое спасибо!Я уже начала лечение латентного железодефицита. У меня последний вопрос,очень прошу Вас ответьте, пожалуйста. Я Вам выложила все результаты обследований, анализы все в норме. С учетом моих жалоб нужно ли мне к основному лечению железодефицита дополнительное лечение?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2014, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам лечения ЖД мало??? После ликвидации ЖД, если какие-то из симптомов останутся, потребуется консультация у очного врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.