Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2008, 13:30
Severyanka Severyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Severyanka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мед.вмешательства в родах

Здравствуйте! Хочу задать вопрос, который меня очень тревожит с момента рождения дочери. Ребенок долгожданный и поздний, было прочитано много разнообразной литературы, дабы процесс беременности и родов прошел наиболее благоприятно. С этой же целью заключили договоренность с врачом род.дома - зав. родильным отделением. Но мы предполагаем.. Врач то ли от безразличия то ли еще по какой причине произвел осмотр на кресле в 37 недель беременности, после чего начали понемногу подтекать воды, пока я сообразила что к чему, обратилась в род.дом в конце 38-й недели. Убрали оболочки, начались роды. Была перидуральная анестезия для раскрытия шейки. Доча родилась 8-9 по Апгар, слава Богу, не было внутриутробного инфицирования. Два часа в род.зале дочь кричала криком. Не буду описывать, что я чувствовала (все ушли, дать мне ребенка было некому). Сейчас Лизе 6 месяцев. Она беспокойная - заводится, что называется "с пол оборота" и сразу до истерики, спала всегда плохо, животиком мучались почти до 5,5 мес., вздрагивает от звуков (чихание, кашель и т.д.). В сваязи со всем изложенным у меня просьба к врачам, консультирующим на этом сайте высказать свое мнение по поводу позиции г-жи Ж.В. Цареградской относительно влияния мед.вмешательств в родах на психику ребенка. Она называет такие страшные последствия плановых родов и анестезии (что было у меня) на дальнейшую жизнь человечка! Вы с этим согласны? Что делать, чтобы минимизировать эти последствия? Спасибо.

Комментарии к сообщению:
fedosa1 одобрил(а): вы описываете моего ребенка, но роды срочные, без анестезии и особого вмешательства))) Сейчас 2,6 года, дочка обычный шилопопый ребенок))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2008, 13:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу никаких "страшных последствий" обычных срочных родов. Вы описываете обычного ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2008, 00:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
по поводу позиции г-жи Ж.В. Цареградской относительно влияния мед.вмешательств в родах на психику ребенка. Она называет такие страшные последствия плановых родов и анестезии
Да, а еще она описывает ненормальность детей ЭКО, искусственников и прочее. Но почему то не описывает тех детей и матерей, что пострадали от не_вмешательства , наверное, об этом лучше спросить паталогоанатомов

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Вот именно!
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2008, 07:36
Severyanka Severyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Severyanka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Да, а еще она описывает ненормальность детей ЭКО, искусственников и прочее. Но почему то не описывает тех детей и матерей, что пострадали от не_вмешательства , наверное, об этом лучше спросить паталогоанатомов
Да, наверняка есть случаи, когда мед.вмешательства жизненно необходимы, но это не мой случай. У меня все вмешательства-последствия неграмотных действий врача. Может, может мой вопрос больше подходит для раздела психологии , но мне хотелось узнать мнение врачей, которые работают с маленькими детишками. Разве нормально то, что ребенок кричал после родов, не смолкая, два часа? У меня создалось впечатление, что ребенок не был готов к родам и испугался. КТГ за 15 минут до того, как убрали оболочки было прекрасное, а после этого, уже в предродовой КТГ показало неравномерное сердцебиение - от 160 до 190 ударов в минуту. Может, я пишу глупость с точки зрения специалистов, но как можно "укрепить" нервную систему ребенка? Как избавиться от последствий испуга?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2008, 09:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Все Ваши умозаключения по поводу "неготовности ребенка к родам", того, что Вам никаких "вмешательств" было не нужно, и т.д. и т.п. - не более, чем результат чтения всякой дурной литературы. Не заморачивайтесь, пожалуйста. Нервную систему "укреплять" не надо. Любите ребенка, воспитывайте его и "не читайте советских газет" (с).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2008, 10:40
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
У меня все вмешательства-последствия неграмотных действий врача.
У Вас не было вмешательств в родах. Перидуральная/эпидуральная анестезия - рутинная практика ведения родов в развитых странах.
Цитата:
Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
Разве нормально то, что ребенок кричал после родов, не смолкая, два часа?
Крик новорожденного - это лучшее, что может быть. Гораздо печальнее, когда новорожденный не кричит или кричит плохо.
Цитата:
Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление, что ребенок не был готов к родам и испугался
"Не готов к родам" проявляется иначе ( желаю Вам никогда не видеть этих проявлений ).
Цитата:
Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
в предродовой КТГ показало неравномерное сердцебиение - от 160 до 190 ударов в минуту.
Это норма.
------

Лучшее, что Вы можете сделать для ребенка - это "перестать беспокоиться и начать жить" (с).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
fedosa1 одобрил(а): +100000!!!!
Galileo одобрил(а): добавить просто нечего
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2008, 16:29
Severyanka Severyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Severyanka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо всем, кто изложил свою точку зрения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.