Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2009, 13:51
MIrinka MIrinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 3
MIrinka *
Unhappy Антибиотики и "цистит"

Всем доброго времени суток.
Мне 28 лет. Оговорюсь сразу: у меня врожденная аномалия - удвоение Чашечно-лоханочной системы левой почки, переохлаждения исключаются - научена, белье - хб, не тесное, анализы на КУБ - отр., партнет один (муж) - Иппп отр., прием всех антибиотиков только после определения чувствительности, прямой связи с половой жизнью я не заметила - были обострения и после и без половых контактов. Туалет - до и после всегда, гигиена - цитеал, др.антисептики - мирамистин и все это без фанатизма, по инструкции или назначении врача. Кисломолочные продукты и препараты на их основе - регулярно.

Страдаю (имено так) постоянным хроническим циститом уже лет 10. Банально начался после первого секса и продолжается до сих пор. Причины находились разные - сдавала все возможные анализы: находили и палочку кишечную, и ИППП были, чего греха таить, на уреаплазму положительны. Но всегда проходила лечение под контролем врача, и контрольные несколько раз сделанные анализы показали отр.результат. Однако цистит не проходит. Причем картина всегда одна и та же: резкие до слез боли при мочеиспускании, болит низ живота, общий анализ мочи всегда показывает большое ко-во лейкоцитов, бактерии. Без антибиотиков через некоторое время появляется белок. В поликлинике не мудрствуя ставят пиелонефрит - и на госпитализацию. Таких "больниц" за 10 лет было 7. И всегда рентген, урография, антибиотики, инстилляции. Первые пару раз ремиссия была на год-полтора. Теперь - лежу в больнице каждый год. Цистит же после выписки возвращается в течении месяца.
На сегодняшний момент принимаю таблетки с декабря (очередное обострение, плохие анализы). На их фоне ничего не беспокоит - моча кристальна, болей нет. После отмены на 3й день - рези, боли, в мочу как муку добавили. В феврале госпитализация в гинекологию - думала зайти с этой стороны, хотя ничего по-женски не беспокоило, через две недели выписали с диагнозом кольпит и перевели в урологию (цистоскопия показала обширный цистит - при этом анализы мочи были в норме). Там опять новые схемы и тучи антибиотиков. Выписалась, рекомендовано продолжать прием еще 3х антибиотиков в течение месяца. Пропила. Начала курс восстановления микрофлоры - лацидофил, биофлор. Но не прошло 5 дней как опять вернулись боли, плохая моча. На повторной консультации у уролога решили что это возможно дает знать мое удвоение, что моча застаивается и сама себя инфицирует. назначили курс лечения пиелонефрита антибиотиками, уросептиками на 3 месяца чередуя с травами. 2 месяца прошли без обострения. сегодня на 3й день после отмены последнего уросептика - я опять ревела от боли в туалете. через 7 дней - очередной прием очередного антибиотика. что буду делать всю эту неделю - не знаю: остаются но-шпа, грелки, травы.

Здесь все спрашивают - что это такое, почему и что делать - я все перечитала, ответ сводится всегда к антибиотикам.
Я бы хотела спросить - что со мной? - но думаю, к сожалению, ответа не будет, либо просто отошлют в архив.
Вопрос для меня сейчас - продолжать ли пить таблетки? Какой вред моему организму наносят антибиотики, эффект от которых у меня просто не закрепляется, а сменила я их за последние пол-года около 10. И по всему видно, что пить мне их - не перепить. А как же печень, желудок, этот не проходящий кольпит (кисломолочные бактерии принимаю, а смысл? сами врачи говорят - толку восстанавливать микрофлору одновременно с приемом антибиотиков - они же все равно все живое убивают). не говорю уже о страхе забеременеть среди всех этих таблеток!
За ранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 16:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите в архивах всю информацию,по НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЕМОМУ ВОПРОСУ.
Обратите внимание,на рекомендации ранее консультирующего доктора Живова,и других специалистов.Даны максимально полные рекомендации по обследованию и лечению
В любом случае,ЛЕЧИТЬ заочно невозможно.
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=3927460
PHP код:
у меня врожденная аномалия удвоение Чашечно-лоханочной системы левой почки
Эта аномалия,при отсутствии уростаза,не имеет клинического значения,и наоборот,при наличии такового,может являться местом хронической инфекции,но НЕ ЦИСТИТА.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2009, 21:53
MIrinka MIrinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 3
MIrinka *
Unhappy

...вот если честно - именно и пришла почитать что-нить в архиве, но не считая себя большим чайником - этот архив тем не менее так и не нашла...
и именно потому что врачи "местные" не всегда считают нужным полностью показать картину заболевания приходиться серфить по инету, "подбирать" (как ни глупо это звучит) себе диагноз, пытаться в чем то разобраться, примерять на себя все симптомы, биться в истерике начитавшись о почечной недостаточности и иже с ней... вот и сейчас изучаю, что же этот за "уростаз" такой... ведь про удвоение почки мне часто говорили не обращать внимание, мол "и с этим живут, и не беспокоит". а сейчас когда полный тупик - уже и за него зацепились.
да нет, нет у меня ни застоя, ни явно видимых отеков, вроде как явный восходящий путь... да как проверишь!? ведь не придешь к доктору с диагнозом, найденным в инете - проверте, мол у меня гипердинамична ли у меня уретра, или что-нить в таком духе.
Да, лечить заочно сложно, но иногда так хочется получить поддержку, чтобы хоть кто то знающий пофантазировал что ли (в моем случае подругому не скажешь), тыкнул в какую сторону хоть еще податься, ведь и так уже все пройдено, не первый сайт по циститу прочитан, эх... пойду искать архив, а вам уважаемый doctor101 в любом случае спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 18:21
MIrinka MIrinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 3
MIrinka *
...нет, не спасибо! забираю обратно благодарность.
получается, что можно просто написать большую статью, засунуть в отдельный топик, и очень вежливо (а иногда и не очень) посылать всех спрашивающих туда! мол читайте - все уже написано и расписано...
Вопрос - а зачем тогда это место называть форумом??? может это просто библиотека?
Прочитала, не поленилась - все "максимально полные рекомендации по обследованию и лечению" я уже проходила. ничего нового.
Только что забрала очередной анализ мочи - 25-30 лекоцитов, 7-8 эр., но пока без белка. И это на 4й день после окончания приема таблеток... В "НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЕМОМУ ВОПРОСУ" я что-то такого случая так и не встретила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.