Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 13:09
Shillien Shillien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нижневартовск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 26
Shillien *
Question Сыпь

Мне 27 лет, живу в ХМАО. Особых проблем со здоровьем нет. О себе много писать не буду, потому что вопрос не имеет явного отношения ко мне лично.
Сколько себя помню, у меня была сыпь на руках от плеча до локтя. Небольшие сухие как бы прыщи, просто бугорки, чуть красноватые. Сначала появляются, потом кончик высыхает и прыщик проходит. Еще в детстве обошла с мамой кучу разных врачей, выяснить причину никто не смог.
Сейчас моей дочке 3 года 2 месяца, и у нее точно такая же сыпь, но не только на руках (от плеча до локтя), но и на ногах (от бедра до колена) и на щеках снизу, по линии от уха к подбородку. Сыпь не чешется и не особо заметна, но засыхающие прыщики на ощупь неприятно колючие.
Когда я начала интересоваться этим вопросом, то много раз замечала у других людей разного пола и возраста аналогичные проблемы.

Я понимаю, что это не особо серьезная проблема, я живу с этим уже больше 20 лет, но хотелось бы все-таки узнать, что это такое и как избавиться. На открытых руках выглядит неприятно.

Простите мне мою самонадеянность (у меня нет абсолютно никаких мед. знаний) - мне кажется, это какая-то реакция организма ? Именно в этих местах, одинаковая сыпь, у совершенно разных людей ? Возраст - от 3 до 35 лет, различное место проживания и соц. условия.

Очень хочу вас попросить, уважаемые специалисты, не надо меня направлять на консультации к врачам "вживую". В нашем городе (как показал недавний опыт) это приведет только к одному - диагнозу дисбактериоз и назначению обезбаливающих препаратов и БАД практически при любых жалобах. Хочу попытаться решить проблему исключительно своими силами.
Поэтому, надеюсь получить если не точные советы, то хотя бы ссылки на информацию по данному вопросу. В интернете можно найти практически все, но без основных медицинских знаний очень трудно выбрать правильно.
Заранее большое спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2009, 15:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Когда я начала интересоваться этим вопросом, то много раз замечала у других людей разного пола и возраста аналогичные проблемы.
- скорее всего речь о фолликулярном кератозе, с возрастом обычно эти изменения сглаживаются
- на форуме через поиск
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E0%F2%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E0%F2%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E0%F2%EE%E7
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.