Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.04.2008, 10:50
Tolko_TAT Tolko_TAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Город: Подольск
Сообщений: 16
Tolko_TAT *
Ребенок и герпес

Подскажите пожалуйста есть ли вероятность заражения ребенка герпесом, если во время беременности у матери был обнаружен генитальный герпес. На сроке 5-6 недель обострение. Лечили имунноглобулином внутривенно(по три капельницы), и затем в качестве профилактики на сроке 27 недель повторили курс. При родах высыпаний не было. Ребенку сейчас 5 месяцев. Высыпания на теле есть, но больше похожи на диатез.
Как у ребенка в этом возрасте берут анализ на выявление этой инфекции? Стоит его ли сейчас сдавать если нет пока явных признаков для беспокойства? и может ли инфекция не проявлятся? Передается ли с грудным молоком? Если у матери будет обострение есть ли меры по профилактике от заражения? Заранее благодарю!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2008, 12:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото сыпи, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.