Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2018, 20:27
olga2911 olga2911 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Орел
Сообщений: 13
olga2911 *
хронический запор

Добрый день. Меня зовут Ольга, 29 лет, рост 163 см., вес 55 кг. На протяжении уже почти года отсутствует самостоятельный стул. Запоры были всю жизнь, ходила в туалет раз в 3-4 дня, но самостоятельно, никаких слабительных не принимала, на диетах не сидела, т. к. меня это не беспокоило. Ничего не болело, и стул не часто, но был. Осенью 2017 г. подхватила гайморит, лечили антибиотиками. После отмены антибиотиков заметила, что не могу сходить в туалет. Запор дошел до 14 дней. Пила слабительные, делала клизмы, ела свеклу и чернослив, но ничего не помогало. Попала в больницу. С подозрением на непроходимость кишечника. Непроходимость не подтвердилась (делали рентген и пассаж бария). Стали колоть прозерин, я стала ходить в туалет каждый день "овечьим" калом. После выписки из больницы самостоятельного стула больше не было. "Сижу" на слабительных: форлакс, гутталакс. Еще помогает минеральная вода "Зайечицкая горькая" (там очень много магния, по факту это тоже слабительное) и вазелиновое масло. Больше ничего не помогает: ни диета, ни употребление 2 литров воды в день, ни мукофальк и отруби. Клизмы тоже не помогают - выходит только вода. После слабительных дня 2 чувствую себя нормально, потом появляется тяжесть в животе, боль чуть ниже пупка по центру. Позывов в туалет нет. Пробовала отказываться от слабительных. Ждала самостоятельного стула 8 дней, больше не выдержала. Конечно же, за этот год я посещала врачей и проходила обследования, но сейчас уже руки опускаются. Проктологи говорят, что операция мне не нужна и отправляют к гастроэнтерологам. Гастроэнтерологи рекомендуют есть свеклу и 2 литра воды в день. Мне это не помогает. Не знаю, как жить дальше. Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста, советом. Есть ли в моем случае возможность наладить стул или так и жить теперь остаток жизни, перебиваясь с одного слабительного на другое, пока они не перестанут помогать? В моем маленьком городе не осталось уже врачей, у которых я еще не была. Была и в ГНЦ колопроктологии в Москве. Они сказали, что рака, НЯК, Крона и Гиршпрунга у меня нет и послали пить слабительные дальше.
Проводились следующие обследования:
1. ирригоскопия - тонус левых отделов ободочной кишки повышен, гаустрация на отдельных участках учащена, сигмовидная кишка подвижна, образует дополнительную петлю, проходимость по кишке сохранена. Заключение: дистония ободочной кишки.
2. колоноскопия - катаральный колит, тонус кишки снижен.
3. изучение ректоанального ингибиторного рефлекса - рефлекс есть.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.