Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2018, 10:05
Majskaya_O Majskaya_O вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Majskaya_O *
Восьмой день светочувствительность после приступа мигрени с аурой.

Добрый день.

Предыдущая тема про мою головную боль: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=423195
Заполнена анкета, приведены результаты обследований.

После очередного приступа мигрени с аурой восьмой день сохраняется светочувствительность. Не могу долго смотреть на мониторы компьютера и телефона. Раньше такого не было. Периодически возникает ощещуние нереальности картинки, яркие предметы бликуют и мерцают. Четвертый день тошнота, потеря аппетита. Четвертый же день принимаю золофт по 25 мг, прописанный лечащим неврологом. Его диагноз: 1.2.1.1. Типичная аура с головной болью. Миофасциальный болевой синдром. F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.

В день приступа проснулась с головной болью в затылочной части. Приняла аркоксиа 90 мг, через 2-2,5 часа началась аура. Приняла суматриптан 100мг. Приступ протек достаточно безболезнено. После окончания ауры перед глазами из необычных для меня ощущений было двоение в глазах или проблема с фокусировкой зрения (кратковременное).

На седьмой день после приступа (т.е. вчера) обратилась к своему неврологу, провели очень болезненный сеанс миорелаксации с деструкцией триггерных точек акупунктурной иглой. В том числе миорелаксация лицевых мышц (надбровные, скуловые) (без использования иглы)

Так же недавно прошла курс массажа из шести сеансов. Сеанс массажа воротниковой зоны и шеи был очень болезненный. Переживаю, что это могло спровоцировать приступ и повлиять на последствия. Возможно ли это?

Вопрос: нормально ли то, что светочувствительность сохраняется так долго или необходимо обратиться к какому-то специалисту? Возможно ли такая реакция из-за чувствительности/воспаления триггерных точек (в частности точки на лице - зона бровей, скул), беспокоящих меня более полугода?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2018, 15:26
Majskaya_O Majskaya_O вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Majskaya_O *
Шестой день принимаю депакин хроно 1 раз в день по 250 мг. Уже третью неделю улучшений со зрением(фотофобией) нет.

Пожалуйста, помогите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2018, 00:11
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каком основании был назначен депакин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2018, 08:33
Majskaya_O Majskaya_O вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Majskaya_O *
Добрый день!
Спасибо, что отозвались!

Мой невролог предположил, что моя фотофобия - это постдром после приступа мигрени и назначил препарат, который прописывают для профилактики мигрени (250 мг на 2 недели).

Может быть, еще будет важной иформация о том, что параллельно меня очень беспокоят боли в ременной и трапецевидных мышцах. Хожу на курс Ударно-волновой терапии (по назначению невролога). Была на первом сеансе, после которого заложило уши (терпимо, но дискомфортно).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2018, 23:35
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вам осторожно посоветую сменить невролога.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.