Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.11.2016, 22:26
galinaya galinaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
galinaya *
Ребенок 6 лет, ОРВИ или ангина?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, не могу понять,что с ребенком,раньше так не болела.
Девочка 6 лет,126 см,22 кг. Пять дней назад 21.11.16 пожаловалась на боль в горле, в тот же день пришел анализ на инфекции,что мы сдавали ранее: цмв,вирус Эпштейн-Барр, токсоплазмоз, герпес 2 типа отрицательно, вирус герпеса 1 типа - IgM 1,5 (больше 1,1 - антитела обнаружены),IgG отриц. В тот же день начала Виферон 500 000 в попу 2 раза, граммидин для горла. К вечеру того же дня температура выросла до 39 - дала нурофен, ночь спали нормально.
Утром начала жаловаться на боль в животе, температура была 38,5, при дальнейшем росте ребенок просто лежал на кровати, стонал и плакал от боли в животе - вызвала скорую, дала нурофен. Скорая аппендицита не увидела, сказала начинается ангина - остались дома. Когда тем-па спала - ребенок был активен, но живот побаливал, плохо ела. К вечеру тем-па снова начала подниматься, ребенок лег на кровать и стонал, жалобы на боль в животе. Дала нурофен - через час 39,6, вызвала скорую, увезли в хирургию, там сказали,что это не аппендицит, хотели отправить в инфекцию (у ребенка на пике тем-пы был позыв на рвоту, рвоты самой не было). Мы поехали домой, т.к. рвоты и поноса нет,и я на 7-м месяце беременности.
На след. день тем-па к вечеру 39 - нурофен, играла. Вчера и сегодня ночью тем-па 37,7, к вечеру днем 38,5 - даю нурофен. Вчера и сегодня новый симптом -лежит два дня просто пластом на кровати, даже с тем-пой 37,4 днем,даже глаза открыть не может почти. После нурофена вечером играет пару часов - и снова в кровать, слабость, сонливость. Кушать эти два дня просит усиленно, ест хорошо - но в кровати, даже в туалет встать тяжело.
На второй день температуры присоединился кашель сильный (иногда откашливает) плюс насморк (жидкие сопли сморкаем каждые пять минут). Горло краснющее, больно глотать. Еще у нее два дня опухшие синеватые веки. Иногда жалуется на живот, но не сильно. Ездили, несмотря на тем-пу, сделали узи брюшной полости- результат прилагаю.
Лечение на сегодня: виферон 500 000 2 раза, граммидин, хлорофиллипт спрей, ксилен в нос на ночь, флемоклав солютаб (два дня), аскорил (первый день), креон,бифидумбактерин. Гастроэнтеролог еще назначила тримедат, но его пока не даю - столько лекарств, не успеваю даже.
Вопросы: это ОРВИ, может быть грипп? Ангина? (не похоже - я так понимаю, при ангине насморка нет?). Самое главное,что меня пугает - почему такая сильная слабость?? На фоне антибиотика не проходит температура и слабость - что это может быть?? Я уже в панике, если честно. Завтра поедем скорее всего в стационар либо вызову врача, но какие анализы вы посоветуете. кроме мочи и ОАК? Может быть стоит бежать в больницу бегом сейчас и не ждать завтра? (меня очень пугает такая слабость). И еще вопрос: как связаны температура, боль в горле и сильная боль в животе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.