Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 13:20
MariaMirabella8 MariaMirabella8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
MariaMirabella8 *
Question Плохо от ношения компрессионного трикотажа

Добрый день,
пол – женский, 30 лет, 168 см, беременность 28 недель (абортов 0, родов 0), текущий вес - 74 кг, вес до беременности 68 кг.

Хронических заболеваний нет, принимаю Компливит Триместрум и Кальций Компливит.

Проблема такая:
Примерно 3 недели назад на левой голени заметно "вылезли" 2 вены и появились боли в этом месте. В целом выпирание вен в этом месте у меня было и раньше, но только после очень длительных прогулок или на жаре. Кроме того, имеется наследственность по материнской линии с "плохими" венами именно по этой ноге. С правой все в норме.

Обратилась к флебологу (поликлиника МИД), после визуального осмотра и сканирования вен, он поставил "нарушение кровотока в левой голени, варикозное расширение вен" и сказал, что "проблемы кончено есть". Как такового протокола УЗИ не было, просто бумага, на которой написаны эти слова.

Прописал мне носить компрессионные чулки 2 ст. Medi.

Я купила с фирменном салоне, с замерами на месте - все как положено,
но уже после нескольких дней ношения почувствовала себя заметно хуже, чем До этого.
А именно:
- в течение всего дня мне больно их носить. Не некомфортно, а именно больно - в области начала стопы и под коленкой
- когда я их снимаю, у меня практически сразу поднимается давление до 140 на 90 (мое нормальное 110 на 70).
- всю ночь болят ноги, причем обе и в таких местах, которые раньше никогда не болели (например, колени и бедра по передней части).

Вопрос такой:
Нормально ли происходящее и продолжать ли мне ношение этих чулок?


Сегодня намотала обычный эластичный бинт на 1 ногу и чувствую себя явно лучше.
Решилась задать вопрос тут, т.к. к этому врачу запись на месяц вперед, а решить вопрос надо сейчас.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2013, 22:01
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Примерно 3 недели назад на левой голени заметно "вылезли" 2 вены и появились боли в этом месте. В целом выпирание вен в этом месте у меня было и раньше, но только после очень длительных прогулок или на жаре. Кроме того, имеется наследственность по материнской линии с "плохими" венами именно по этой ноге. С правой все в норме.
Выложите фото проблемных зон на ногах, в хорошем качестве, в положении стоя.
Цитата:
Обратилась к флебологу (поликлиника МИД), после визуального осмотра и сканирования вен, он поставил "нарушение кровотока в левой голени, варикозное расширение вен" и сказал, что "проблемы кончено есть". Как такового протокола УЗИ не было, просто бумага, на которой написаны эти слова.
Рекомендую обратиться к другому специалисту, по крайней мере к тому, который даёт нормальное заключение и протокол УЗИ. В Москве с этим проблем нет.
Цитата:
Прописал мне носить компрессионные чулки 2 ст. Medi.
Адекватное назначение в Вашем положении
Цитата:
- когда я их снимаю, у меня практически сразу поднимается давление до 140 на 90 (мое нормальное 110 на 70).
Давление нормальное и связи с трикотажем не вижу.
Цитата:
- всю ночь болят ноги, причем обе и в таких местах, которые раньше никогда не болели (например, колени и бедра по передней части).
Больше данных за неврологические проблемы, просто Вы их связываете с ношением трикотажа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.