Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 09:03
mayswallow mayswallow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Волгодонск
Сообщений: 3
mayswallow *
Прививка от гриппа

Добрый день!

Моему сыну 2 года. Хотела ему сделать прививку от гриппа. Раньше не получилось потому, что мы лежали в больнице с диагнозом "ОРВИ, осложненная обструктивным бронхитом". Т.к. прививку будут делать первый раз, то необходимо две вакцинации. Сегодня выяснила в аптеке, что купить вакцины Ваксигрипп или Инфлювак можно только под заказ (примерно неделя уйдет на доставку). Прививку сыну могут сделать в садике нашей вакциной, сейчас у них даже гриппола нет, появится только в конце декабря.
Отсюда вопросы:
1. Не поздно ли начинать вакцинироваться через неделю?
2. Правильно ли я поняла, что вакцинация от гриппа должна проводиться в конце октября-начале ноября?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 10:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли про ОПТИМАЛЬНЫЕ сроки для вакцинации. Через неделю у нас 21-е число, конечно, поздновато, но лучше так, чем никак вообще. Эпидемию обезают на январь-февраль, так что примерно к середине января при таком подходе иммунитет уже должен выработаться.
А какая наша вакцина в саду? Кроме гриппола? Лучше, конечно, делать ваксигрип или инфлювак.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 10:17
mayswallow mayswallow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Волгодонск
Сообщений: 3
mayswallow *
Annabella, большое спасибо за ответ! Будем делать через неделю.

Наша вакцина - это та, которую мы купим и принесем. Я буду заказывать Ваксигрипп. Просто у нас в городе нет центров, где можно сделать прививку своей вакциной, а в поликлиннике не хотят делать.

В понедельник сыну будут делать пробу Манту, я правильно понимаю, что это никак не должно отразиться на прививке от гриппа? А может их можно сделать вместе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 11:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вот Манту нельзя ни с чем делать - так что сначала Манту, а через 3 дня - любые прививки (не наоборот!).
Насчет нашей вакцины я не поняла - я думала, Вы имеете в виду какую-то отечественную вакцину.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 11:35
mayswallow mayswallow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Волгодонск
Сообщений: 3
mayswallow *
Спасибо! Все поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.