Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 15:32
Civis Civis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Зеленогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Civis *
тёмная папула на слизистой щеки

Здравствуйте!
Сегодня при чистке зубов обнаружил это образование в виде небольшой папулки размером с небольшое конопляное зерно или как просяное. Форма круглая, немного выпуклая, безболезненна. При пальпации спичкой, например, сдавливается и ведёт себя как пузырёк с жидкостью. Цвет багровый по краям, а в центре насыщенно до черноватого (это особо хорошо видно в солнечных лучах через зеркало). Каких либо других покраснений или высыпаний не увидел. Хотя, стоп, есть у меня ещё явный стоматит - на верхней губе язвочка болезненная, которую я смазываю зовираксом. Температура вечером 36.9, есть разбитость, боли в ногах, спине, иногда слабые головные боли, ломота в руках тоже. Немного чувствуется в глазных яблоках, хм... Вчера чихал, лёгкий насморк был, сегодня уже нет. Да, я занимаюсь видеосъёмкой и оцифровкой в том числе и на заказ от людей. Сегодня покрывал акриловым лаком ДВД диски после нанесения рисунка и применял (носил) какое-то время противогаз (иначе вонь акрилового лака нанесёт больший урон для здоровья). Может быть это прикус или после сдавливания маской щеки к зубу... сложно сказать, если бы я до этого смотрел себе в рот, то мог бы сказать наверняка, а так полез чистить зубы и обнаружил. Кстати, недавно сдавал заказ и принимал новый от женщины побывавшей в Африке (Египет) и у неё там сильно болел ребёнок (ангина) до температуры 40, пока в госпитале не сделали уколы (сказали что наши лекарства от этой болезни неэффективны и нужны их лекарства от африканских микробов). Сама женщина была вполне здорова, но я брал вещи и разговаривал с ней. Сделал фото и такой вид всыпания похож на высыпания у пользователя Natella, кстати. Но только у меня один такой прыщик. Кстати, аппетит нормальный.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 08.09.2011, 17:23
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похожие на грипп симптомы могут быть следствием язвы на верхней губе.

А чёрный элемент похож скорей на подслизистое кровоизлияние механического характера (прикусили).

Хорошо бы понаблюдаться у терапевта, инфекциониста, пока всё это не пройдёт. Из исследований: анализ крови, микробиологическое исследование мазка.

Если был половой контакт с этой женщиной, то к венерологу. Воздушно-капельный путь - тоже был между вами. Вообще говоря, случай не совсем для интернета, и возможно, проблема не стоматологическая. Обратитесь к компетентному инфекционисту.
  #3  
Старый 09.09.2011, 04:24
Civis Civis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Зеленогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Civis *
Проснулся сегодня утром, во рту сухость, привкус сладко металлический какой-то. Посмотрел в зеркало - красная шишечка начала уменьшаться, рассасываться. Видимо всё-таки прикус. Нет, полового контакта не было, отношения чисто деловые. Ещё кроме этого мне приходилось на работе пить горячий чай и заваривать лапшу с острыми приправами. Я, честно говоря, не очень люблю эти приправы у них много побочных эффектов (повышенная потливость, жажда и это самое малое).
Спасибо Вам что быстро откликнулись. Ходил в частную стоматологию (там спецы хорошие) рядом, почти за углом , но они отказались давать советы так как не уполномочены - всё что связано со слизистыми это к терапевту, отоларингологу и скорее всего к хирургу стоматологу. Хотел пойти в смотровой кабинет сегодня утром, а посмотрел что уже за ночь прилично рассосалось и наверное не пойду. К терапевту если только.
Обычно, когда прикусывал, таких кровоподтёков не замечал, были ссадины и потом там язвочки часто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.