Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2011, 10:13
Skrepo4ka Skrepo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Skrepo4ka *
Ребенок 8,5 месяцев. УГМ легкой степени, ЗЛП левой теменной кости

Здравствуйте, уважаемые врачи. 10 дней назад дочка упала с высоты собственного роста, сознание не теряла, рвоты не было, сонливости тоже. Через 4 дня после падения я обнаружила у нее на голове гематому. Сразу обратилась в травму. Ребенку сделали рентген и обнаружили з. линейный перелом левой теменной кости. Попали в нейрохирургию мы в неудачное время- вечером в четверг. Обследования нам назначили только на вторник, т.к. выходные, специалисты на учебе и т.д. Через 2 дня после госпитализации ребенок заболел ентеровирусной инфекцией. Была очень сильная рвота, понос и т.д. Два дня я просила вызвать педиатра. За время госпитализации были проведены следующие исследования:
Р-графия черепа- линейный перелом левой теменной кости
ЭХО-ЭГ- без смещения
МСКТ головного мозга- признаки линейного прелома левой тем. кости
осмотра нервопатологом и окулистом не было.
Вчера, отлежав в больнице 6 дней я написала отказ от госпитализации, вызвала уч. терапевта и взяла талон к нервопатологу, но только на понедельник 18.04.
У меня вопрос: среди рекомендаций по лечению есть препарат глиатилин 1,0 мл в\м №9. Как срочно его нужно давать, можно ли дождаться все-таки консультации нервопатолога? Когда забирала ребенка меня пугали комой и судорогами, которые я могу у ребенка и не заметить.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 10:19
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линейные переломы костей свода черепа у детей этого возраста в большинстве случаев лечить вообще не нужно. Глиатилин ничего не лечит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 10:22
Skrepo4ka Skrepo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Skrepo4ka *
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.