Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2011, 19:48
Teo Teo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Teo *
Себорея головы(фолликулит) , андрогенная алопеция

Добрый день.
Вес 75 ,рост 170, полных лет – 31
ДГТ в крови ( при максимальной в 990) у меня 1550.
Все остальные анализы(биохимия, узи , щитовидка и т.д все в норме).
Диагноз – себорея головы(фолликулит) , андрогенная алопеция.
Себоря головы(фолликулит) – пропил 10 дней юнидокс солютаб.
1,5 месяцев принимаю 1 таб. вечером акнекутана 16 мг.(буду принимать еще минимум 1,5 месяцев). Следствие – ни фолликулита , ни жирности.
андрогенная алопеция(андрогенное выпадение волос) – назначили:
трикоксен - по 2 капсулы в день ( или простамол уно по 1 капс в день)
на область макушки и темени – лосьон регейн 2% (миноксидин 5%) 2 раза в день.
Пантовигар – 1 капсула 3 раза в день.
Насколько я заметил, волосы выпадают утром. Подхожу к раковине и начинаю резко проводить ладонью по волосам несколько раз (от лба до макушки). Выпадают примерно 60 -70 волос. Похоже это волосы которые выпали , но держались в своих устьях. В течение дня не наблюдаю выпадение (подушка, шапка, ванная после душа – все чисто и без волос).
У меня несколько вопросов. По себореи.
1. А не вернется ли жирность волос (возможно и фолликулит) после прекращения приема акнекутана?
2. У меня сейчас лицо и нос красные. Губы – как будто помадой намазаны. После душа аж больно прикасаться к щекам. Это действие акнекутана?
По андрогенной алопеции.

Прокомментируйте ,плиз, то что мне прописали от АГА.
читал на форумах , что трикоксен абсолютно бесполезен( да и достать его проблематично).
Простамол уно снижает уровень ДГТ . а смысл. Ведь ДГТ в крови и в фолликулах разные вещи. Зачем тогда понижать ДГТ в крови?

Регейн (миноскидин) вообще надо все время наносить.
Что делать в итоге?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2011, 01:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня несколько вопросов. По себореи.
1. А не вернется ли жирность волос (возможно и фолликулит) после прекращения приема акнекутана?
- не сразу(действие сохраняется), но возможно; обычно повторный курсы низкодозовой терапии периодически требуются(это может быть и раз в год и реже)
2. У меня сейчас лицо и нос красные. Губы – как будто помадой намазаны. После душа аж больно прикасаться к щекам. Это действие акнекутана?
- да, увлажнение кожи кремами
- по АГА(см. есть прилепленная статья, там подробно)
- "набор стандартный" для мужчин: финастерид+миноксидил 5%+-лазерная расческа+-шампунь кетоконазол(кето плюс, низорал, себзол и др.); могут быть вариации, миноксидил по-крайней мере сначала не 5%(более эффективен), а 2%(не все сразу готовы к миноксидилу в принципе, тем более 5%), можно без/с финастерида и т.д.; в итоге пересадка(до пересадки позволяют довести эти методы)
- эффект есть, пока есть прием препаратов-т.е. вносятся изменения в цикл роста волоса; нет действия препарата, все возвращается к состоянию как без лечения, тогда, если необходимо и выполняется пересадка/парики
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.