Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 23:33
Migunova Migunova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: XMAO
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Migunova *
Question ребенку 1год и 1мес не выполняет просьбы

Беспокоюсь за сына,так как его развитие отличается от других.Он до сих пор не показывает части тела:глазки,нос,рот,хотя я его учу с 9 мес.,и просьбу что-нибудь принести не выполняет.Но в тоже время в мяч со мной играет,кидает его мне,пинает,строит башню из кубиков,пытается вкладывать фигуры в прорези,как только слышит музыку-сразу танцует,прикладывает телефон и многое повторяет,очень эмоциональный,играем в ку-ку громко смеется,но меня настораживает,что он не реагирует на вопросы:где папа?итд.Старший уже все показывал и пожимал плечами и тыкал пальцем.На улице к детям подходит,улыбается.Еще он почему то на имя стал поворачиваться только в 10 мес.Со слухом все в порядке.Может я зря переживаю?Еще он все делает левой рукой.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.