Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 09:27
sholyanka sholyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
sholyanka *
Стоматит?или энтеровирус

Здравствуйте. У ребенка 3 года появилось во рту несколько язвочек - стоматит. Полощем горлышко. Аппетита нет. Настроение плохое. Температура была около 37(один раз). Вчера увидела на одной ножке небольшую сыпь. Врач лечения не назначила, да и почитав форум я поняла. что через несколько дней само пройдет включая сыпь.
Но еще беспокоит то, что я (мама ребенка) нахожусь на 18 неделе беременности. Сдавала кровь на герпес(перед беременностью) наличие антител(Ig G) у меня в серой зоне a IgM отрицательно. При этом у мужа часто бывает герпес на губах. Врач предположила, что все же антитела у меня есть. Сама со стоматитом сталкиваюсь переодически.
Опаснен л вирус, которым болеет сын для меня и ребенка. И как может сказаться, если я все же заболею.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 15:08
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматит в сочетании с высыпаниями на кистях и/или стопах позволяет думать об энтеровиррусной природе болезни. Пройдет само.
Что касается беременности и энтеровирусов - вопрос до конца не изучен. Беременным не рекомендуется контактировать с больными, необходимо часто мыть руки.
В большинстве случаев инфицирование на ранних сроках не опасно, и есть большая вероятность, что ребенок будет защищен успевшими выработаться материнскими антителами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 16:01
sholyanka sholyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
sholyanka *
Не контактировать совсем не получится. как передается вирус? Воздушно-капельным путем? Теперь даже и не знаю как поступить, в эту беременности уже 2 раза болела ОРВИ(правда в легкой форме), но в первом триместре. В остальном все нормально.Не совсем поняла про защиту ребенка, выработанными антителами, получается сейчас он защищен плацентой? А риск существует при заражении в родах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 17:01
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sholyanka Посмотреть сообщение
А риск существует при заражении в родах?
Энтеровирусом? Только при острой инфекции во время родов.
Если вы перенесете ЭВИ, то у вас к ней выработаются антитела, которые передадутся ребенку через плаценту и будут его защищать.
Болещзнь передается воздушно-капельным и контактным путями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 20:10
sholyanka sholyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
sholyanka *
Видимо я заразилась, потому что во рту появилась язвочка.Других симптомов нет.Теперь боюсь за ребенка, как скажется на нем. Если все же внутриутробное поражение будет, как оно может проявится? каковы шансы на рождение здорового ребенка?
У сына все прошло. Язвочки почти зажили, сыпь держалась 2 дня и больше ее нет. Она напоминала маленькие пятнышки, не выпуклые, были только на одной ножке, чуть-чуть. Какой анализ можно сдать, что бы узнать точно заражена ли я вирусом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 21:47
sholyanka sholyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
sholyanka *
Забыла уточнить, что сыпь у ребенка была на внешней стороне стопы, ближе к икре
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2009, 09:06
sholyanka sholyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
sholyanka *
Сегодня язвочка уже прошла, держалась она сутки. Она не болела, просто был маленькое воспаление, внутри белое. Но волнение за ребенка осталось. В интернете много информации, включая то, что есть большой риск внутриутробного заражения, и как следствие умственная неполноценность ребенка или даже смерть ребенка в первые дни жизни. Хотелось бы обезопасить себя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.