Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 14:39
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Аденоиды и местное снижение иммунитета у ребёнка

Извините, что пишу в такой форме.
Будте любезны, сходите по ссылке:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...9175#post59175

Я создала тему с аналогичным названием в гомеопатической ветке форума. Просила совета. И моё текущее лечение ребёнка было раскритиковано настолько, что я забеспокоилась.
Что вы, уважаемые врачи, думаете по поводу методов лечения, которые я применяла и применяю.

P.S. Или мне лучше не отсылать куда-то там, а здесь продублировать ту темку? Подскажите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2004, 21:37
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лена, не будучи специалистом по ЛОР-болезням, не берусь Вам давать ответ по существу. Но Ваша переписка со специалистами в поисках сикоза и псоры в условиях маразматической (так, по моему) предрасположенности и местного снижения иммунитета повергает в ужас. Вы в ответе за здоровье ребенка, и в будущем он Вам не скажет спасибо за такое лечение.
Пожалуйста, найдите нормального ЛОР-врача. Если нет таких в городе Обнинске, приезжайте в Москву.

Комментарии к сообщению:
Israel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2004, 07:43
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Меня и правда поверг в ужас последний ответ в той теме. Вы меня несколько успокоили Не переживайте за нас. Я уже учёная: прежде чем подвергнуть ребёнка каким-либо манипуляциям десять раз перепроверю всю информацию.

найдите нормального ЛОР-врача. Если нет таких в городе Обнинске, приезжайте в Москву.
У меня по женской линии все довольно хилые от природы, и на врачей я за свою жизнь насмотрелась, вообщем есть кое-какой опыт. Рискну предположить, что в отличие от врачей многих других направлений зав. нашим ЛОР-отделением и одна из детских (к которой мы ходим) хорошие специалисты В Москву я поеду лишь в том случае, если возникнет очень серьёзная ситуация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2004, 17:30
ENK ENK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2004
Город: Караганда
Сообщений: 40
ENK ENK
Цитата:
Сообщение от rodionov
Уважаемая Лена, не будучи специалистом по ЛОР-болезням, не берусь Вам давать ответ по существу. Но Ваша переписка со специалистами в поисках сикоза и псоры в условиях маразматической (так, по моему) предрасположенности и местного снижения иммунитета повергает в ужас. Вы в ответе за здоровье ребенка, и в будущем он Вам не скажет спасибо за такое лечение.
Пожалуйста, найдите нормального ЛОР-врача. Если нет таких в городе Обнинске, приезжайте в Москву.
г-н. Родионов! Очевидно, Вы большой знаток гомеопатической методы.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2004, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,804
Поблагодарили 33,423 раз(а) за 31,768 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!

У детей в возрасте 1-5 лет очень часто возникает и сохраняется железодефицит, который может протекать и без анемии, что может стать причиной повышенной восприимчивости к инф. заболеваниям. Как показали исследования в развивающихся странах, назначение пр-тов железа и витамина А, согласно возрастным потребностям снижает детскую заболеваемость.
Проверить наличие железодефицита в организме очень просто: ферритин, или сыв. железо/ОЖСС в биохимии крови; также неплохо бы сделать ОАК автоанализатором.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2004, 22:20
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Dr. Vad! А Вы не укажите, где конкретно почитать про железодефицит без анемии? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2004, 09:29
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Наконец-то вполне конкретный совет!
Огромное спасибо, уважаемый Dr. Vad.
Как интересно! У нас с ребёнком всегда гемоглобин был очень высокий, я и не беспокоилась. Наверное тогда и я проверюсь, т.к. болею не реже чем дитё.
Вообще-то мы пьём сейчас Аевит (в масле который) и кальций. А я пью ещё и фолиевую кислоту, т.к. планирую вторую беременность.

Скажите, а препараты железа можно принимать в качестве профилактики, или только по показаниям, сдав анализы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2004, 11:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,804
Поблагодарили 33,423 раз(а) за 31,768 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Артемий!

На мой взгляд, лучше всего написано в Whintrobe's Clinical Hematology, 11 ed. 2001, которая была доступна онлайн в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] после 10-дн. бесплатной регистрации.
Много материалов находится свободно в сети: напр.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же подробно о ЖД или пробиотиках или дефиците цинка в детской заболеваемости приводил на круглом столе Сольвея: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2004, 12:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,804
Поблагодарили 33,423 раз(а) за 31,768 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!

Лучше всего - сдать анализы. Нормальным считаются уровень гемоглобина для детей 5 лет: 111-143 г/л, женщин 123-153 г/л. Напр. у ребенка с оптимальным гемопоэзом и соответствующим гемоглобином 135 г/л понижение до уровня 115-120 г/л уже можно рассматривать как анемию, несмотря на то, что все еще находится в пределах референтных величин.
Если "железные показатели" в пределах нормы, то назначать препараты железа в дозе свыше суточной потребности не рекомендуется и не всегда безопасно (с учетом распространенности гена гемохроматоза в популяции, увеличивающего всасывание железа из ЖКТ сверх нормы). Исключение, пожалуй, составляют беременные женщины, которым всем рекомендуется наряду с фолиевой пр-ты железа на всю беременность (или со второго триместра) и весь период вскармливания грудью.
При нормальном содержании железа может быть было бы рационально попринимать цинк, тк его дефицит у нас не определяют.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2004, 08:00
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, Dr. Vad!
Спасибо за подробный ответ.
С гемоглобином у нас действительно всё в порядке. Сдавали в этом году. У нас с ребёнком (вот ведь, кровиночка моя) уровень одинаковый: 146! Т.е. для него даже повышенный. А какой-нибудь препарат с цинком для сына пойду прямо сегодня прикуплю.
Замечательно, что Вы упомянули про беременность. Я тогда в месяц планируемого зачатия проведу профилактический курс Фенюльса (этот препарат, кажется, мягкого воздействия) и запишу себе в памятку: "со второго триместра согласовать с врачом приём железосодержащих препаратов"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.