Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2013, 22:48
kochetckowa kochetckowa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кашира
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kochetckowa *
Unhappy Инвалидность при гипопаратириозе

Я бывшая военнослужащая. Признана ВВК не годной к военной службе и уволена по болезни спустя 9 лет после операции с диагнозом: Первичный гипотиреоз, манифестная форма(операция-тотальная тиреодэктомия в 2004 г. по поводу многоузлового зоба). Гипопаратиреоз, манифестная форма(операция-тотальная тиреодэктомия в 2004 г. по поводу многоузлового зоба). Парез левой голосовой связки. На данный момент я принимаю: Л-тироксин 200 мкг, Д3- никомед (500мг/200МЕ) 6 таблеток в день, альфа Д3-тева 3 мкг в день, дигидротахтстерол 50 капель в день. Но судороги ещё сохраняются. В заключении рекомендовано пройти МСЭ для определения формы инвалидности. Я обратилась по месту жительства. Пришла на комиссию, где мне было отказано и аргументировано, что при моем заболевании и основной профессии ( экономист-менеджер) по которой я ни одного года не работала и на данный момент по месту жительства(закрытый военный городок) до сих пор не работаю, т.к. вакантные должности только дворник, нет утраты способности к трудовой деятельности. Я написала заявление в вышестоящую инстанцию на пересмотр МСЭ. Но надежды никакой. Ежемесячная медикаментозная заместительная терапия около 5000 руб. Что делать? Куда идти? И можно ли, добиться хотя бы лекарства. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2013, 00:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563 Обратите внимание на следующую фразу Никакой диагноз сам по себе не является основанием для присвоения или снятия группы инвалидности.
Выплата по инвалидности не является аналогом зарплаты. Наличие работы, была или нет работа по специальности - это не является и не может являться основанием для установления группы инвалидности. Хотя возможны иные формы социальной поддержки.
Медикаментозная терапия выглядит несколько странно. Если Вы зададите вопрос согласно Правилам форума, можно попробовать разобраться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2013, 08:24
kochetckowa kochetckowa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кашира
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kochetckowa *
Почему медикаментозная терапия выглядит странно. Все подобрано в эндокринологическом научном центре. 1. Л-тироксин 200 мкг за 30 мин до завтрака натощак. 2. Кальций Д3-никомед (дозировка 500мг/200) по 3 таблетки утром и вечером.
3. Альфа Д3-тева по 1,5 мкг утром и вечером.
4. Дигидротахистерол по 25 капель утром и вечером.
Показатели ионизированного кальция 0,95.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2013, 09:20
kochetckowa kochetckowa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кашира
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kochetckowa *
Если Вы знаете какие формы социальной поддержки можно получить и как (проживаю в Московской области ) подскажите пожалуйста буду очень признательна за информацию. В прикрепленной поликлинике порекомендовали устроиться на хорошо оплачиваемую работу, чтоб хватало на лекарства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.