Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2011, 16:42
Marinash83 Marinash83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Мирный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Marinash83 *
Акне и жирная кожа

Здравствуйте, доктор. У меня на лбу, носу и подбородке очень много черных точек и очень жирная кожа, т.е. через пол часа после очищения она сильно блестит и чешется. Пол года назад я ходила на прием к дерматологу, мой малыш был на ГВ, поэтому она мне назначила только Метрогил гель. Сказала прийти после завершения ГВ. Врач не принимает уже очень давно, поэтому я не могу сходить на прием. Я сдавала анализ на мужские гормоны, результат 4,2, т.е. в норме, гинеколог мне подобрала гормональные таблетки Джес, которые я принимаю с апреля, т.е. почти 9 месяцев, точек меньше у меня не стало и кожа жирная. Что бы Вы мне посоветовали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2011, 21:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно фото выложить(ссылки нам), см. основное лечение здесь в общем и через поиск на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- если джес недостаточно, что вполне возможно, могут быть и другие антиандрогены-КОК, в том числе диане-35(обсудить с гинекологом)
- если воспалительных элементов на лице немного, вполне возможно обойтись и наружным лечением помимо КОК(если комедоны-кислоты, азелаиновая, пилинги как слабый относительно вариант, ретиноиды наружные как более активный), конечно продолжительные курсы(3-4 мес.), если гнойнички-предпочтение антибак. средствам, возможна комбинация(клензит-с и др.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2011, 08:28
Marinash83 Marinash83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Мирный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Marinash83 *
Мне гинеколог запретила Диане-35, единственное что разрешила - это Джес. С его приемом воспаленные элементы все прошли, остались только черные точки. Азелаиновой кислотой (Скинореном) я мазалась 2р/д около полу года, никаких изменений не было, кроме неприятных ощущений непосредственно после намазывания, все лицо очень сильно чесалось. Пилингами слабыми пользуюсь раз в неделю, кожа очень сухая. Утром и вечером умываюсь средством для умывания с глубоким увлажнением Lumene. Пользуюсь тониками Dolce Milk (увлажняющим) и Стоппроблем салициловым. Промокаю сухими салфетками часто. Ретиноидами никогда не пользовалась, может вы мне что-нибудь посоветуете, наиболее эффективное, потому что очень много точек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2011, 08:40
Marinash83 Marinash83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Мирный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Marinash83 *
Может быть мне помогут антибиотики? Может вы мне что-нибудь посоветуете? У меня аллергия на биссептол, на амоксицилин аллергии нет, проверено. Не знаю как называются их группы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.