Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2014, 19:47
lastovko lastovko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: кемеровская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lastovko *
Планирую беременность, опистархоз?

Добрый вечер! Буду очень благодарна если есть возможность получить здесь консультацию, спасибо!

1. Возраст, вес больного, место проживания.
31, 73кг, Кемеровская обл. г.Топки
2. Беспокоящие симптомы, как давно появились, с чем могут быть связаны
Передняя область бедра около недели держалась сыпь (я предполагала, что потница...) после супрастина не прошло, гель фенистил зуд убирал вроде, но не надолго. При расчесывании площадь высыпания увеличивалась.
Стул редкий, раз в три-четыре дня. Приходит в норму если выпью кисель и семян льна или настой из травы бессмертника, либо креон. В животе бывает тяжесть, чувство распирания, при этом кажется воздуха не хватает, ком в горле.
Пару лет назад были частые простуды, начала пить чай с имбирем в периоды простудных заболеваний, простываю раз-два (ттт) в год.

Терапевт-1, назначил уколы флостерон-№5 ч/з день, лактофильтрум, кровь на паразиты

после первого укола все прошло, поставила только №3
по результатам анализов на паразитов направила к инфекционисту, сказала что они у меня есть и нужно травить.

На описторхоз почитала что нужен анализ ЦИК, сдала в другой лаборатории.

Терапевт-2, сказала по первому анализу из "Овум"ни чего страшного, через три месяца пересдать и смотреть динамику.

Гастроэнтеролог- назначила лечение и обследование
По поводу паразитов, рекомендации сдать кал и желчь, кровь больше не сдавать, не информативна...

Инфекционист - кровь через три недели, плюс на гепатиты(обосновав это тем, что у меня было кесарево сечение) и кал с желчью

Вопросы которые мучают меня:
По результатам имеющихся анализов желчь необходимо сдавать?
Назначенное лечение гастроэнтерологом проходить?
Кровь на гепатиты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2014, 19:50
lastovko lastovko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: кемеровская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lastovko *
лейкоцитарная форма

эозинофилы- 0
базофилы-0
палочки-0
сегменты-75
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2014, 19:56
lastovko lastovko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: кемеровская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lastovko *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

прикрепить все фото не получилось, ссылка на файлообменник
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2014, 14:56
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lastovko Посмотреть сообщение
Терапевт-1 <…> по результатам анализов на паразитов направила к инфекционисту, сказала что они у меня есть и нужно травить.
По результатам каких анализов?

Цитата:
Терапевт-2, сказала по первому анализу из "Овум"ни чего страшного, через три месяца пересдать и смотреть динамику.
Ничего страшного — это так, но никаких пересдач и наблюдений динамики по результатам этих анализов не нужно: всё в пределах нормы.

Цитата:
Гастроэнтеролог- назначила лечение и обследование
По поводу паразитов, рекомендации сдать кал и желчь, кровь больше не сдавать, не информативна...
Если гастроэнтеролог заподозрила у Вас описторхоз (например, по клинике), то рекомендации по обследованию верны.

Цитата:
Вопросы которые мучают меня:
По результатам имеющихся анализов желчь необходимо сдавать?
Назначенное лечение гастроэнтерологом проходить?
Кровь на гепатиты?
Мы не вправе менять назначения Ваших врачей. Думаю, гастроэнтеролог подозревает описторхоз не только по результатам анализов. Могу сказать только, что паразитологический анализ жёлчи — наиболее информативный метод. Второй и третий вопросы не имеют отношения к паразитологии (в т. ч. назначенное лечение).
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2014, 17:56
lastovko lastovko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: кемеровская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lastovko *
Спасибо большое за ваш ответ!

Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
По результатам каких анализов?
прикрепила фото


Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Если гастроэнтеролог заподозрила у Вас описторхоз (например, по клинике), то рекомендации по обследованию верны.
гастроэнтеролог заподозрила описторхоз из-за крапивницы, титра 1/100 из овума, где стоит положительно и нерегулярного стула

живу в деревне, желчь можно сдать только в областной по записи, в сентябре только, но как я поняла многие сдают не один раз и бывает, что обнаруживают с раза пятого...
печень меня не беспокоит, высыпания эти были первый раз, после флостерона все прошло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC3592.JPG
Просмотров: 6
Размер:	659.1 Кб
ID:	67116  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2014, 20:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр 1:100 - это норма.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2014, 08:40
lastovko lastovko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: кемеровская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lastovko *
Спасибо за развеивание сомнений)
Половину отпуска истратила на больницы получается зря
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.