Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2012, 16:50
juju790 juju790 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Липецкая обл.г.Грязи
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juju790 *
Справится ли Лантус?

Добрый день!
Чуть ранее задавала вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=227115
рекомендовали консультацию в "Эндокринологии"
О себе: женщина 33 года. Стаж инсулинзависимого сахарного диабета 1 типа -13 лет. Последний гликированный гемоглобин- июнь 2011г-6,9%.Декабрь 2010 роды, во время беременности гликированный гемоглобин 6,1 , 5,5 ,4,9%.
Гликированный гемоглобин, к сожалению, в настоящее время сдать не могу- в лаборатории нашей ЦРБ нет реактивов. (живу в райцентре в Липецкой области)
Глюкометр имеется, замеры 5-6 раз в сутки. Еду взвешиваю, Хлебные Единицы считаю точно( приложение Диа-кальк в мобильном телефоне).Коэффициенты на еду, фон- подбираю сама. Эндокринолог- для выписки лекарств и назначения анализов.
Давление 110\70. Во время беременности не поднималось.
Вопросы и проблемы в компенсации есть- и я их знаю.Инсулины- протафан и хумалог. Проблема в частых ночных гипогликемиях. Много ночных кормлений- риск гипо больше.Если малыш спит и кормимся ночью меньше, то ночная гликемия более предсказуема. В настоящее время дозировки протафана сложились следующие:
9-00 Протафан-13 ед;
21-00 протафан-2,5-3,5ед.
Чувствительность к инсулину ОЧЕНЬ хорошая, поэтому использую ручку, позволяющую вводить инсулин с точностью до 0,5 ед.
Лечащий эндокринолог предлагает Лантус. Но у меня большие сомнения. Сможет ли этот препарат поддерживать мне ровную гликемию, учитывая такую разную потребность днем и ночью?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.