Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2012, 01:13
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Фарингит,тонзиллит, или что?????

Доброй ночи. Я незнаю, куда писать свой вопрос, последним врачом обследовавшим был ЛОР, поэтому пишу сюда.

Мне 28 лет, в последние пол года стала замечать на дискомфорт в горле, першит, ощущение "крошек", ком мешает ниже щитовидки (УЗИ щитовидки не выявило никаких отклонений от нормы), также появились ощущения неприятные во рту, то сухость, то вкус гноя и все горит, налет белый на языке, который плохо пахнет. Я слежу за зубами, чищу с эрригатором, регулярно проверяю.
Пошла по врачам, ЛОРы ставят хронический тонзиллит, "гранулированный" фарингит, но мменя не беспокоят простуды, ангины и тд., я часто езжу в Европу, там не видят ни тонзиллита, ни фарингита. Пить кучу таблеток не хочется от этих заболеваний. Сдала посев из горла и носа. 1й анализ показал в горле N.meningitis, анализ крови в норме был. Прописали бактериофаг "Клепсиелла пневмони", я его пропила по схеме, стало лучше, но временно, опять появляется налет, в горле проблемы. Сдала еще посев, обнаружили в носу стафилококки aureus 10*6КОЕ/тамп, в зеве усл.патогенные энтеробактерии Klebsiella pneumoniae 5х10*6КОЕ/тамп, больше ничего, и описание антибиотиков, которыми можно все это лечить.
Подскажите пожалуйста ,что делать? Понимаю, что следущим шагом будут антибиотики, раз фаги не помогли. Может у всего этого какие то другие причины, и я не туда смотрю? Направьте пожалуйста.
Заранее благодарю за комментарии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.