Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.02.2023, 07:09  
Swetik130790 Swetik130790 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 69 Swetik130790 *
Послеродовой тиреоидит или рецедив ДТЗ

Здравствуйте!
32 года.
В 2020 году, через год после родов обнаружился гипертериоз. АТ к рТТГ 2,5-3,8 за весь период наблюдения. Узи объем 11, диффузные изменения. ГВ. Врач рекомендовал отмену ГВ и тирозол. ГВ отменила, и гормоны пришли в норму самостоятельно, без таблеток. АТ к рТТГ 4,2, при нормальных гормонах. По узи усе отлично. До сих пор не ясно, был это послеродовой тиреоидит или нет.

В 22 году вторые роды ( до беременности и во время неё, гормоны в норме). В 3 мес после родов, начались те же симптомы: выпадение волос, сердцебиение, апатия, головокружение, потливость. По гормонам опять тиреотоксикоз.

Сейчас ребёнку 11 мес. Находится на ГВ. Мое состояние плохое, сердцебиение по утрам до 160. Потливость, головокружение.
По узи диффузные изменения.

Анализы:
19.06.22
ТТГ - <0,0083
Т3 - 16,2
Т4 - 34,6
АТ к рТТГ - 6,74

10.2022
ТТГ - <0,0083
Т3 - 11
Т4 - 18,93
АТ к рТТГ - 6,65

25.01.23
ТТГ - <0,0083
Т3 - 14
Т4 - 22
АТ к рТТГ - 6,74

Назначение врача: отмена ГВ, тирозол 10 мг/2 р в день, магне б6

Отменить ГВ сейчас не могу.
Состояние мое плохое, намерена пить тирозол. Но в глубине души наднжда на то, что гормоны сами придут в норму как и при первых родах.

Изучала информацию, и Сделала вывод, что тирозол нужно пить длительно, тогда меньше шансов на рецедив.
Возник вопрос, если пить тирозол не длительно, к примеру пару месяцев до нормализации гормонов на фоне тирозола и отмены ГВ, увеличивается ли шанс на рецедив?

Интересно ваше мнение по поводу тирозола на ГВ, и назначенной дозировки.

У меня сомнения, может все таки, не начинать пить, а подождать пару месяцев, закончить ГВ и наблюдать. Опосаюсь, что влезу в работу щитовидки и сделаю только хуже. После первых родов ведь она сама пришла в норму
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.