Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.11.2006, 15:44
lessi77 lessi77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2006
Город: Калуга
Сообщений: 9
lessi77 *
Клостридии

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет, на протяжении последних 10 месяцев наблюдаются ноющие боли в животе, точнее в области пупка и чуть ниже, при этом не много подташнивает. Боли бывают как раз в месяц , так и раз в неделю, независимо от приема пищи. Сдали анализ на дисбактериоз, все в норме кроме клостридий, при норме 10 в 5 степени, у нас 3х10 в 6 степени. Кровь на лямблии отриц., хеликобактер положит. 1,123 - 2,113 титр антител 1:80, а дыхательный тест при этом на тот же хеликобактер отриц. Общий анализ крови в норме, анализ мочи тоже в норме, оскариды и энтеробиоз отриц. Обратившись к гастроэнтерологу нам прописали от клостридий: альбендазол 400мг, через 3 дня энтерофурил по 250мл 3 р/д 5 дней, потом смекта по 1 порошку 2 р/д тоже 5 дней, затем линекс по 1 капс. 2 р/д 15 дней, затем хилак форте по 20 кап. 2 р/д 15 дней, и в конце нормофлорины. После этого лечения предлогается лечение хеликобактера.
Другой гастроэнтеролог говорит что все анализы в норме, клостридий трогать не нужно, а хеликобактера вообще нет, потому что дых. тест отриц, она считает что это на нервной почве и прописала дюспаталин 200мг по 1 капс. 1-2 р/д и омепразол 20мг по 1/2 капс. на ночь.
Еще один врач говорит что нужно лечить пробиотиками.
Как нам быть, кого слушать, какое из этих лечений правильное? Не хочется пичкать ребенка всем подряд, тем более что побочные эффекты у многих лекарств не очень хорошие, а некоторые лекарства вообще противопоказаны детям до 12 лет. На данный момент у ребенка болит живот уже 5-й день подряд, пока спасаемся ношпой.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.