Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.12.2016, 22:09
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Феномен макропролактинемии - вариант физиологической нормы в лечении не нуждается, достинекс не нужен. При регулярном менструальном цикле и наличии овуляции даже если пролактин мономерный немного повышен - это не заболевание и ничем лечить не нужно, тут даже и никаких расчетов не требуется.
Спасибо большое за ответ!
Не могли бы вы объяснить, почему же большинство эндокринологов назначают достинекс и как мне объяснить своему врачу, кт меня ведет, что мне надо слезть с Д? Или менять надо врача, а не объяснять ему, как делать свою работу? Непонятна мне эта разница трактовки и лечения одних и тех же показателей.

А что будет с микроаденомой? Она не вырастет без Д? Или Д вообще никак не помешает ей вырасти?

Еще одно опасение, вызванное этой новостью - что если моя беда с ненаступлением беременности не в пролактине, а в достинексе - что если он слишком низит истинный пролактин и из-за этого тонкий эндометрий? Просто мое предположение. Еще одно предположение - недавно нашли кисту яичника не рассасываемую, может это быть последствием слишком заниженного Д пролактина?
Я хочу сказать этим (спросить вернее), если назначение Д не имеет смысла, то есть два варианта - его прием просто не приносит ни вреда не пользы или его прием приносит вред, занижая то, что без него в норме и какие могут быть последствия этого вреда (то, что я предположила например?)?
Ответить с цитированием