Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.11.2018, 12:51
KuvaMarta KuvaMarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
KuvaMarta *
Сыну 2.5. Очень неусидчивый. Нравятся больше активные игры. Сад посещаем, но из-за частых болезней мало ходили. Мультфильмы включаю на 2 примерно часа в день (с утра и вечером) ещё играет в игры на телефоне, но стараюсь не давать часто. Один раз в день максимум на 30 мин. Занятия, так, как описывают логопеды. Чтобы всё поэтапно было у нас не зашли. Я стараюсь в течение дня распределять по каждому блоку. Например "на развитие моторики мелкой" если вижу сын хочет порисовать красками пальчиковыми, достаю все атрибуты и рисуем, фантазируем, если тесто полепить сидим лепим. Так же с другими "на развитие подражания" рассказываю стишки в ходе игры, с элементами артикуляционной гимнастики, если есть настроение у сына и желание, то может повторять пытаться, но чаще даже и не слушает, может даже психовать. Также и с другими занятиями. Как пишут логопеды, на занятия может уходит 5-10 мин. Но у нас это всё на целый день. Конечно, многое не получается, либо не хочет взаимодействовать, либо злится. Ему не интересно. Хотя я стараюсь в разных вариантах преподносить и не настаивать. И получается у нас, что многое, что нужно сделать, не делактся. Например, на мелкую моторику ещё можно увлечь(тесто, краски, мелкие предметы) можно заинтересовать книжками, правда только в основном не читая а показывая картинки и называя что есть что. Какие знаю наизусть стихи, рассказываю. Даже и не знаю, слушает или нет. Недавно научился продолжать "гуси, гуси га га га, есть хотите да да да" рассказываю чистоговорки, он иногда повторяет слоги, но не всегда. Часто играем в прятки (куку), догонялки, в мяч и машинки. Учу стоить из кубиков. Но все это тоже по настроению. Чаще бывает, что сам не знает, что хочет, и то не нравится и это.... А вот типа танцев, гимнастики, очень не любит. Всё время даже меня останавливает.... Скажите правильно ли я делаю, что занятия у нас как бы целый день, а не строго по расписанию.?
Ответить с цитированием