Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.07.2021, 18:56
syndrome23 syndrome23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: xxxx
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
syndrome23 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужно ли направление 057 при платном лечении?

Я запутался. Вроде не нужно?

Я ложусь на платную операцию в травматологическое отделение (микрохирургия кисти) клиники соседней области. То есть мне не нужно лечение по полису в данном случае; буду платить наличкой. В той больнице мне дали бумажку со списком необходимых анализов, с этим всё понятно. Также на этом листочке после списка анализов помимо обязательной консультации терапевта есть "направление 057у" (от поликлиники, к которой я приписан в своём городе), и именно здесь возникает некоторое непонимание. Форма 057у обычно используется для направления пациента из государственной поликлиники в платную для бесплатного лечения по полису ОМС, да? Но поскольку я собираюсь делать всё платно, местные врачи, у которых я спросил про направление, не понимают, зачем мне эта форма 057 - мол, это направление не используется для таких целей, и поэтому они вряд ли смогут его дать (тут даже речь не о том, что они обычно стараются их не давать, а они просто не понимают, зачем). Сотрудники той больницы, где мне назначили операцию, тоже толком не смогли ответить на этот вопрос. Одни говорят, что вроде можно и без этого направления. Возможно, тот бланк со списком, который мне дали, относился к тем клиентам, которые будут лечиться по полису, а для платных клиентов этот пункт необязателен.
Если я приеду без этой формы (057у) на платное лечение, меня же должны принять в стационар? Не развернут? Анализы и заключение терапевта о готовности к операции у меня будут.
Ответить с цитированием