Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.10.2008, 16:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Позвольте я немного присоединюсь к общению, обратив внимание на ту часть проблемы, которая касается моей профессиональной сферы - психологии и психотерапии.

Похоже, что в ситуация, в которой вы оказались, так всё запутано, что вам порой просто хочется опустить руки.

И совершенно очевидно, что ваша ситуация действительно сложная и решить всё и быстро тут вряд ли получится.

Воедино сплетёнными оказались и проблемы физические, телесные - и проблемы внутрипсихические, связанные с произошедшими с вами событиями и с переживаниями, за этими событиями последовавшими.

Я думаю, что не имеет смысл обсуждать произошедшее с вами - и тогда в 2001 году, и возможно какие-то другие серьёзные события, которые оказали на вас значимое влияние - очевидно что в этих переживаниях есть очень много личного, такого, что сложно "доставать из закоулков души" на публике.
Но это (и последствия тех событий) вероятно оказывает очень значимое влияние на то, что происходит с вами сейчас.
Поэтому мне хотелось бы немного подробнее расспросить вас хотя бы о том лечении, которое вы получали по поводу диагностированных у вас ПТСР и депрессии и о психотерапии (лечении разговорами), которое вы получаете сейчас - насколько вам оно нравится, давно ли вы посещаете психотерапевта, сколько у вас было встреч, как вы сама оцениваете те изменения, которые произошли с вами за время этих самых "разговоров" - "лечения разговорами"? Насколько вам нравится тот специалист, который с вами работает?

В НИИ психиатрии есть достаточное количество неплохих специалистов, но иногда бывает, что даже с "самым лучшим специалистом" нет достаточного контакта и работа с ним над "душевными проблемами" сводится к жалобам специалиста на то, что "я не могу вам помочь решить эту проблему, это не ко мне".


И как вы сама оцениваете ваше настоящее "душевное благополучие" - если не "словами теста", а на уровне ваших личных, "человеческих" ощущений?