Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 29.06.2011, 07:16
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Здравствуйте, Елизавета.
Пишу Вам совершеннейший оффтопик, и, безусловно, за Вами право не отвечать. Но если у Вас найдутся для меня слова, заранее спасибо. Я в реале все равно это не озвучу никому.
Тут у меня муж фестивалит, уже который день. Ходит ночами с гитарой, стритует, не знаю, где и с кем. Ушел вечером в воскресенье, пришел уже с работы в понедельник, и меня же еще и свиноватил. Говорит, что дома ему некомфортно, беспорядок. И вообще со мной не разговаривает. Ну, у нас действительно порядка меньше, чем хотелось бы, игрушки, крошки, молоко проливают, но я каждый день все убираю, мою. Плюс мы почти весь день на улице проводим, лето-то короткое. Я знаю, можно и лучше, но мне хватает.
Да и дело не в том. Будет порядок - придерется к меню, потом к воспитанию детей... И все это мы уже проходили, каждое лето так. Потом кончатся деньги, нагуляется и уймется. Нельзя не признать, стратегия работает: я пытаюсь наводить ему идеальный порядок, стараюсь, чтобы дети при нем не плакали, ведусь, в общем.
А тут "зима неожиданно настала", я как-то не готова была к столь резкому похолоданию, еще вчера было дома хорошо и жена неплоха, а вернулся - все ни к черту. Я знаю, он не один был тогда, и то ли ищет оправдание своему дурному поступку, то ли рассчитывает, что я не выдержу, уеду к родителям и освобожу ему жилплощадь.
Елизавета, я все вру про слезы: я не забыла, как это делается, очень плакала от боли, горечи. И сейчас плачу. Я опять потерялась: на самом деле я такая, как он говорит: ужасная хозяйка, жена, мать - детям лучше в детдоме, чем со мной, лентяйка. Ну не может же один человек быть настолько во всем плох! Или он так меня ненавидит: "Моя задача - тебе жизнь испортить до самого конца, чтобы ты прочувствовала все мои переживания и поняла, что тебе нужно что-то менять в себе. Я действую по принципу не "детям лучше", а "тебе хуже". Ты мне первый враг, потому что ты человек, который мне меньше всего безразличен...Нет денег ребенку шею править, потому что это не мои проблемы. Это твои проблемы, потому что я недоволен своей жизнью, и это тоже твои проблемы."
Я все ищу в себе тот катастрофический изьян, который заставляет его так вести себя со мной, только бесполезно. Мне так обидно,больно, "земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною".
Ответить с цитированием