Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 17.06.2011, 13:48
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Здравствуйте, Елизавета.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Как Вы выражаете гнев, злость, раздражение?
Выражаю вербально - могу резко ответить на вызвавшую раздражение реплику, иногда повышаю голос; больше невербально - сильно стискиваю зубы, хлопаю дверями, если эмоция сильная, что аж через край - кидаю вещи, ногами топаю. Раньше еще плакала, сейчас очень редко.

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что одна проблема вытекает из другой? То есть Вы хотите принимать решения и нести ответственность за них. Но этих решений Вы по каким-то причинам не принимаете, а потому злитесь на себя, испытываете чувство вины?
Да. "Это у вас получилась художественная правда."

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Вы пишите о себе таким образом, как будто не знаете себя, не уверены в собственном существовании. Вы все время сверяете себя с позицией другого, не считаете возможным ощутить себя правой возможно потому, что не ощущаете в себе "точку отсчета".
Хочется верить, что точка отсчета во мне есть, только я ее еще не нашла.
Извините, я так кратко пишу потому, что мне грустно, что я на самом деле такая.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Маша, Вы опять неуверены в себе, опять сомневаетесь. Вы хотите, чтобы я приняла за Вас решение о том, правильно ли Вы написали о себе, своих желаниях?
Ага, как в школе
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Дело в том, что я могу быть с вами в этом пространстве только на равных.
Я головой понимаю, но не чувствую так. Никак не могу поменять свою девчоночью позицию на взрослую.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Поэтому можно абсолютно все. Вы можете делать со своими эмоциями практически все, что захотите (кроме как запретить их).
Трудно представить то, чего у тебя никогда не было. Но я хочу научиться. Это в рамках нашей с Вами работы?
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Что для Вас значит "жалость"? Почему Вы не жалуетесь (не приемлете этого)? Вы сама жалеете кого-либо? Кто-то жалеет Вас?
Мне близко понимание жалости как любви, одной из ее частей. Я жалею папу с мамой, бабушку, старичков вообще, мальчишек своих, да и чужих. В этом чувстве нет ни тени высокомерия, мне хочется помочь, разделить с ними трудности. Родители тоже жалеют меня, было бы неплохо, если бы и муж пожалел. При этом мне неприятно думать, что друзья будут жалеть меня, или чужие. Когда жалуешься, как будто просишь: "Полюбите меня на чуть-чуть, у меня все так плохо." Раньше я сама себя жалела - бедная я, бедная, ну за что мне все это, - а потом перестала, года 3 назад. Этим делу не поможешь.
Ответить с цитированием