Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 04.05.2011, 21:45
midia midia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2008
Город: Мск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 40
midia *
Не знала, что ОГТТ не проводится на фоне пониженного употребления углеводов - теперь буду это знать, спасибо, Галина Афанасьевна,
буду продолжать контролировать свой сахар и не забывать следить за питанием:
давно заметила, что сложные углеводы дают больше энергии...
раньше, когда ела белый хлеб и сладости, постоянно чувствовала сонливость и упадок сил, наверное, из-за резких скачков сахара в крови...
сейчас же успеваю гораздо больше - больше двигаюсь и
практически не пользуюсь общественным транспортом.

Точно так же изменила свой образ жизни и моя мама,
и, если раньше ее гликогемоглобин доходил до 9,8, то в последний раз он был равен шести, и это без сахароснижающих препаратов, только за счет правильного питания и физической нагрузки.
С глазами у нее стало чуть получше, но, как утверждают наши казанские ревматологи, там сейчас все дело в непомерно высоком количестве криоглобулинов у нее в крови,
офтальмологи, наблюдающие ее, соглашаются с тем мнением, что ее постоянные гемофтальмы дает не только диабетическая ретинопатия, но и эти криоглобулины.

К сожалению, никаких лекарственных средств для лечения ее криоглобулинемии наши ревматологи предложить не могут, только плазмофорез,
на который мы никак не можем решиться.

Спасибо за напоминание контролировать глазное дно,
раньше, еще до проблем с сахаром, постоянно контролировала состояние глазного дна, в последнее время упустила этот момент из внимания.
Ответить с цитированием