Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.11.2007, 02:49
Аватар для bikuny
bikuny bikuny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
bikuny этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Уважаемая bikuny,
Вы правы - наверное, лучше было бы перефразировать эту формулировку. Что имелось в виду: многие люди уверены, что после каждого введения инсулина необходимо поесть. Поэтому и появилась фраза про то, что после введения продленного на ночь есть не нужно. Однако, если человеку с первым типом СД захотелось перекусить вечером - почему бы и нет? С той лишь оговоркой, что он должен знать свой коэффициент для этого времени и подкалывать короткий (в Вашем случае - Хумалог) в адекватной дозе.
Спасибо Вам большое за оперативный и очень внятный ответ. Он (и вся наша семья) только учимся жить с его диабетом, вопросов много, пытаемся находить ответы. Парень у нас сложный: инвалид с детства по НЕсахарному диабету (нефрогенная форма), мочекаменная болезнь, кисты обеих почек, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, пролапсы митрального, трикуспидального, аортального клапанов, дискенизия ЖВП, панкреатит, витилиго, скалиоз, травматическая энцефалопатия (2сотряс. мозга в детстве). Вот такая куча диагнозов. Рост 192, вес 101кг, размер ноги 49. Мы не отчаиваемся. Он у нас очень симпатичный и добрый парень. Закончил экономический факультет института, сейчас получает 2-е высшее юридическое. У меня тоже несахарный диабет и идиопатический фиброзирующий альвеолит(обычная интерстециальная пневмония). Мы дружная семья и очень заботимся друг о друге (я, папа, старший брат). Извините, написала много. Еще раз спасибо Вам за ответ. Теперь я частый посетитель этого форума.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): добро пожаловать
Ответить с цитированием