Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.12.2019, 16:25
androman androman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2019
Город: Город-на-Волге
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
androman *
Мои вопросы:

1. Если мне помогал (устранение симптомов, но не в полном объёме) «Простамол Уно» (новая упаковка, правда, не помогает – грешу на подделку), то есть ли смысл принимать ингибиторы 5-а-редуктазы? И если да, то посоветуйте препарат (возможно, не растительный, а синтетический). Что можете сказать о препарате «Простагут» (экстракт сабаль + корня крапивы)?

2. Какие ещё анализы сдать и какую диагноcтику пройти? Мне никогда не назначали сдавать ПСА, ХГЧ, бета-ХГЧ, альбумин, биодоступный тестостерон, 17-ОН. Надо ли делать МРТ яичек, гипофиза?

3. От чего может быть обезвоживание/сухость? Обезвоживание такое, что даже крайняя плоть присыхает к головке полового члена. Такое ощущение, что водно-солевой баланс постоянно как бы колеблется.

4. Почему во время употребления препаратов йода и после прекращения употребления в районе щитовидки неприятные ощущения? Чем опасен узел (бывшая киста)? Нужно ли принимать йод пожизненно, и в какой дозе?

5. Т.к. была травма яичка, а уровни тестостерона на нижней границе (в свою очередь приём «Андриола ТК» дал устранение симптомов), то нужно ли будет принимать пожизненно препараты тестостерона в определённой дозировке?

6. Нормален ли рост волос на теле, несмотря на то, что половое созревание давно закончилось? Там, где, скажем, полгода-год были пушковые волосы, теперь жёсткие длинные тёмные, т.е. область оволосения расползается дальше.


Качество жизни очень снизилось, хочется, наконец, выздороветь.

Помогите, пожалуйста.

С уважением,
пациент