Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.10.2019, 13:49
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Корректная подготовка к УЗИ печени

Доброго дня! Через несколько дней предстоит УЗИ органов гепатобилиарной системы (печень, желч.пузырь и желч.протоки, поджелудочная железа).
О подготовке к УЗИ меня никак не проинформировали. Слышал ранее где-то, что дня за 3 желательно исключить клетчатку из рациона. Питаться только кашами на воде. А за 3 часа до обследования выпить 2 таблетки Но-шпа или 2 таблетки Мезим. Так ли это?
Мне хотелось-бы подготовить организм так, чтобы у врача было как можно меньше препятствий для качественного обследования, но в то же время, чтобы организм получал достаточное питание для того, чтобы дни подготовки не носили для органов не типичной нагрузки, что могло-бы привести к изменению их состояния относительно обычного в ту или иную сторону, и не позволило исказить результаты обследования. То есть, например, в режиме обычного питания есть та или иная проблема, печень увеличена и т.д., я своей голодовкой в 3 дня изменяю временно состояние того или иного органа, и при обследовании врач не видит отклонений, а затем при возврате питания в обычный рацион проблема возвращается, но это не попадает в результаты обследования.
Как подготовиться к УЗИ таким образом, чтобы максимально улучшить возможности диагностики, но при этом не искажать подготовкой состояния органов от того, в котором они находятся при обычной нагрузке на них? Посоветуйте, пожалуйста, рацион питания перед обследованием и нужно ли принимать медикаменты перед обследованием. Если нужно,то какие именно, в какой дозировке и за сколько часов до обследования?
Если 3 дня перед обследованием ничего не есть и пить только кефир вместо приема пищи, то подходящий ли это режим подготовки к УЗИ органов гепатобилиарной системы?
Ответить с цитированием