Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.10.2017, 21:47
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Антидепрессанты могут иметь какую-то эффективность при очень тяжелых формах депрессии, но ничего не дают при средних и легких формах по сравнению с плацебо.
Коллеги, я готова быть осмеянной, но это не укладывается у меня в голове.
Это как? При тяжелых формах помогает, при легких и средних нет?
Вообще-то, это наталкивает только на одну мысль-критерии диагноза "легкой" депрессии притянуты за уши и депрессией не являются!
Все что угодно-особенности акцентуированного характера, меланхоличный темперамент, реакция на нестандартную невротизирующую ситуацию, в конце концов, как говорили мудрые старики:"С жиру бесится", но не депрессия! То есть, деятельность медиаторов (норадреналина, серотонина, дофамина и пр. тут не основное и нет точки приложения для антидепрессантов, поэтому и "эффект сравним с плацебо"?
Ведь настоящая тяжелая депрессия-это ужасное страдание, и при ней почему-то АД действуют?
Извините за многословие, буду очень благодарна за актуальную ссылку.
Ответить с цитированием