Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 30.10.2008, 10:10
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, интересный но непонятный.
Дело в том, что на многих детских сайтах сейчас очень популярен педприкорм (ПП) - это когда не готовишь ребенку отдельно, а есть общий семейный стол и то, что там есть, то и предлагается, естественно, в том виде, в котором ребенок может это воспринять. Вводтся он тогда когда ребенок начинает интересоваться "взрослой" пищей, а до этого у него единственное блюдо это материнское молоко (источник [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Еще по этой теории если ребенку до восьми месяцев не предлагать пищу для жевания, а именно до восьми месяцев у ребенка вроде существует жевательный рефлекс, то потом он будет долгое время давиться и не сможет долго научиться пережовывать кусочки. Мы вводили ребенку пищу традиционным способом, с 5 месяцев стали вводить овощные и фруктовые пюре, потом кашу и т.д. Параллельно покупала ей жесткое детское печенье (нашла только у фирмы Бич нат жесткое) и давала под присмотром, где-то около семи месяцев она кушала жесткое печень, а я отвлеклась и не заметила как она его съела полностью, ну а со временем я перестала ей измельчать пищу и она отлично с ней справляется, если кусок большой откусила, она вынимает его пальцами изо рта или пальцами помогает прожевать.
Поэтому я не представляю, как я теперь перестану давать ей кусочки сыра, пирожки, хлеб, фрукты. Теперь мне страшно, хотя я уверена, что она хорошо справляется с любой пищей. Естественно с шоколадом, орехами, попкорном экспереминтировать не собираюсь.