Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 21.07.2007, 11:53
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная задача родителя, на мой взгляд, сделать ребенка приспособленным к этому миру, приучить его к жизни в нем. Для меня наша жизнь сейчас - это конкурентная борьба. Кто лучше, кто быстрее, кто больше умеет, больше знает. Чтобы ребенок оказался в оптимальном для себя положении по выходе во "взрослую жизнь", хочется дать ему максимум того, что можешь дать. И при этом кажется, что чем раньше начнешь давать, тем больше (и лучше) дашь. Английский с трех лет и т.д. И, кстати, мысль о том, что если бы я имела возможность узнать что-то раньше, то я знала бы это лучше сейчас, тоже сидит в моем мозгу ) Это к вопросу: мама, почему ты не заставила меня... Ну скорее не заставила, но: почему ты не водила меня на танцы, в драмкружок, кружок по фото...
А курсы раннего (с полутора лет, может, раньше) развития кажутся необходимой ступенью к следущему этапу, подготовкой к восприятию тех знаний, которые хочется дать своему ребенку.