Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 31.01.2018, 00:16
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SleepWell Посмотреть сообщение
...Интересно, что в клиническом руководстве по постконтузионному расстройству Ontario Neurotrauma Foundation [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
интересные перспективные данные об эффективности ривастигмина (антихолинэстеразное средство для лечения деменции):

"Rivastigmine was safe and well tolerated in patients with traumatic brain injury with cognitive deficits. Rivastigmine shows promising results in the subgroup of patients with traumatic brain injury with moderate to severe memory deficits".
Меня лично это несколько озадачивало (хотя я и до сообщения SleepWell знал о соответствующих публикациях в кохране), но опубликованный сегодня материал сложил для меня пазл:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Шведские медики выяснили, что черепно-мозговые травмы повышают риск возникновения деменции даже через 30 лет после их получения, хотя со временем он снижается. Это показало исследование, проведенное на общенациональной выборке жителей Швеции старше 50 лет, которое было опубликовано в PLoS Medicine.

Черепно-мозговые травмы (ЧМТ) являются одной из основных причин смертности людей моложе 45 лет в развитых странах и приводят к развитию болезней, ведущих к инвалидности. В последнее время появляется все больше доказательств того, что ЧМТ повышают риск развития деменции. Недавние исследования показали, что ЧМТ, после которых человек терял сознание, повышают риск возникновения как болезни Альцгеймера, так и деменции, с ней не связанной. Однако как именно ЧМТ связаны с различными типами деменции, временем возникновения этой болезни и ее развитием остается неясно.
Ответить с цитированием