Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.10.2017, 10:06
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Уважаемые доктора, обратите внимание на мою тему. Хотелось бы узнать ваше мнение и некоторые рекомендации
1. Возможно ли остановить дальнейшее расширение восходящего отдела аорты? Что для этого я должна делать? Мне сказали, что близко к операции, что 47 мм и решается о ней вопрос.
2. Какие порекомендуете препараты для стабилизации АД. Моноприл отменили. При скачках, поскольку они буквально на несколько минут (от 1-5-7)порекомендовали Каптоприл 15мг под язык. Я принимаю при скачках АД даже полтаблетки и то потом держится оч.низкое давление и оч. пульсирует в голове.
3. На ЭКГ брадикардия и AV блокада, а я продолжаю пить сотагексал. Как быть?
Принимаю Прадакса 150, правильная дозировка?
4. И самое главное. Сразу напишу, что параксизма нет примерно 18 дней, что очень удивляет и настораживает, потому что если большой перерыв, то намного тяжелей переношу (прошу прощения, если это лирика...) Во время начала приступа ЧСС за 100 (где-то сутки) можно ли увеличить сотагексал и на сколько? Или может бетаблокатор типа Беталок ЗОК (до апреля, т.е. до назначения я постоянно принимала его в доз. 50.
5. И еще хочу пояснить. Принимаю эль-тироксин 50 сейчас. Анализ был в норме. С апреля принимала через день 50 и 26,25. (почему-то сердце реагировало внезапными сердцебиениями). Сейчас, видя, что ТТГ снизился, опять принимаю 50 мг.
Очень прошу ответить.
Ответить с цитированием