Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.07.2022, 22:44
Ayzhana Ayzhana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ayzhana *
Диабетическая стопа помощь в лечении

Здравствуйте!
Прошу помощи в лечении моей бабушки. Женщина 83 года. Вес 60 кг. Рост 162 см. Диабет 2 типа более 20 лет. Инсулинозависимый.
2 месяца назад резко похолодела правая нога. Вызвала скорую. Врачи критичную ситуацию не увидели и направили к флебологу. Все это бабушка делала без моего ведома самостоятельно. Она живет отдельно. Флеболог в частной клинике сделал узи вен и выписал капельницы с лазером. В итоге такого лечения у бабушки появилась сухая гангрена на большом пальце и ей стало больно ходить и тогда то я и узнала о ее проблеме. Мы обратились к сосудистому хирургу в больнице. Было назначено КТ с контрастом, которое показало проблему с артериями. Заключение прикрепляю

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Бабушке сделали операцию по восстановлению кровотока.
Сейчас нога тёплая, но раны, которые были на ноге ужасно болят. Она постоянно на обезболивающих.
К сожалению, я сейчас далеко от неё и она сама ходит по врачам. Была у хирурга. Ей основную рану, где была сухая гангрена почистили. Сейчас она ярко красная, но они не заживают. Уже почти месяц. Была у подолога. Поставили диагноз диабетическая стопа и опять назначили капельницы. Она мне прислала назначения, я его прочитать не могу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, как лечить язвы на ноге. Я думала, что кровоток восстановим и они потихоньку начнут заживать, а ситуация не улучшается и ещё нога отечная стала. Как мне ее направлять удаленно? С чего начать?
Ответить с цитированием