Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 21.11.2019, 18:13
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне полных 49 лет. Перименопауза. С апреля и по настоящее время принимаю Климонорм. За последний месяц приёма стала замечать повышение давления до 135/85, и опять головная боль. Не острая и не постоянная, но она есть и ощущение поднятия температуры присутствует (горит лицо и голова). В настоящее время семидневный перерыв. Мпр в этот раз наступила позже, чем обычно, не на третий, а на пятый день, т.е. сегодня. А вчера поднялось давление 145/95 (такое первый раз) меня знобило и опять эта головная боль. Как только наступила мп реакция, стало гораздо легче.Подскажите, пожалуйста, это симптомы климакса или побочка от Климонорма? Почему со мной так происходит? Какое-то время принимаю гормоны, потом опять такие симптомы. И так чтобы постоянно принимать один препарат - не получается. Мне очень подходит Климонорм, и бросать его совсем не хочется. Даже если предположить, что гипертензия - это самостоятельное заболевание, возможен ли вариант прием препаратов, нормализующих давление и МГТ? Или всё-таки эти таблетки уже не совместимы? Как вообще в таком случае восполнять нехватку эстрагенов? Без них совсем ничего не хочется и эмоциональное состояние ужасное.
Ответить с цитированием