Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.12.2017, 11:29
leys1211 leys1211 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 5
leys1211 *
1) К сожалению, макропролактин не сдавался, и процентных соотношений у меня нет, я сдам обязательно, но с момента переноса эмбриончика, уверяю Вас, он был отменен. (Гормоны буду пересдавать через месяц, макропролактин тоже сдам, результаты Вам обязательно сообщу)
2) Спасибо, голь на выдумки хитра, ведь если у супруга гены не повреждены, то именно его клеточки будут доминировать, а мои максимум приведут к носительству рецессивного гена у малыша. Я думаю, мы в любом случае обратимся к генетику, а мои дилетантские рассуждения могут стоить ребенку здоровья. Мы проконсультируемся у генетика.
Преднизолон эффективнее на Ваш взгляд для вынашивания
(Метипред был выбран в виду более «мягкого» действия, после попытки в начале лечения принимать дексаметазон, после которого были побочные явления (17ОН взлетел выше 50ти (пробовали сначала дозировку поменьше)а также моего плохого самочувствия, было сердцебиение).
По поводу остальных показателей (ДГЭА и проч), то смысла в их сдаче нет.
3) Эутирокс моя врач, тоже склонна отменять, считая, что дозировка весьма мала и при наступлении беременности ежемесячно контролируя ТТГ можно препарат не принимать. (Обьясню лишь тот момент, что ТТГ был 3,9 в начале лечения, а по регламенту протокола ЭКО он должен быть менее 2,5, хотя реф.значения лаборатории 0, 3 -4,9, поэтому снижали)
Резюмируя вышесказанное, позвольте опять попросить совета. Что-то еще можно предпринять для успешного вынашивания ребенка. Ведь все показатели на момент беременности были в норме, были сданы все показатели коуголограммы и торч инфекции, биохимия, ничего не предвещало беды. Возможно, у вас были пациенты с моими отклонениями вместе взятыми и как им удалось выносить малыша, возможно нюансы, процедуры повышающие шансы на успех. Я бы не хотела полагаться на случай и сделать все зависящее от меня уже сегодня
Ответить с цитированием