Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.07.2011, 13:58
Sofyshka Sofyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: москва
Сообщений: 2
Sofyshka *
Вторая беременность и АИТ

Уважаемые врачи здравствуйте!Помогите пожалуйста,очень нужны ваши рекомендации.

Мне 31 год,вес 48 кг,рост 153 см. У меня аутоиммунный териодит.Первая беременность в 2009 году после ЭКО,бесплодие (девочка,рождена на 31 недели,вследствии чего у ребенка ДЦП).Поэтому на беременность в дальнейшем даже и не мечтала,но я забеременнела (на данный момент срок 3-4 недели). Так как мы не рассчитывали на дальнейшие беременности,плюс ребенок с ДЦП(занимаюсь только реабилитацией ребенка), соответственно на себя махнула рукой,поэтому как узнала что беременная побежала сразу сдавать анализы.

До и после 1 беременности принимала L-тироксин (до беременности 75 мкг,во время от 100-150 мкг,после беременности и по настоящее время 75 мкг).На дозе 75 мкг(срок 3-4 недели) анализ:
ТТГ - 16,5 (норма 0,23-3,4)
Т3 св.- 3,2 (норма 2,5- 7,5)
Т4 св.- 13,9 (норма 10,0- 23,2 )

Все врачи в отпуске,поэтому по дозировке препарата спросить не у кого,ориентируясь по первой беременности подняла дозу препарата до 150 мкг.

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста:
1. Какую дозу препарата принимать на данный момент?
2. Учитывая сроки беременности 4 недели, такие результаты анализов уже могут влиять негативно на развитие ребенка?Если сейчас скорректировать дозу препарата,есть вероятность,что родиться здоровый малыш? (или все же сделать прерывание беременности?Учитывая плачевный опыт с первым ребенком, очень боюсь его повторения).
Ответить с цитированием