Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.12.2020, 05:32
irina676767 irina676767 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Липецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
irina676767 *
Остеопороз в 19 лет

19 лет. После анэмбрионии, случившейся полгода назад, решила пройти полное обследование, одним из врачей был Эндокринолог. Наверное из-за моей худобы (48 кг при 164см) почему-то решила она послать меня на Денситометрию. Денситометрия позвоночника (как я поняла) показала -2,3 (остеопению), а денситометрия руки -2,7 -остеопороз. Врач сказала: "у тебя 27 процентов остеопороза!!!" ПЕРЕЛОМОВ НИКОГДА НЕ БЫЛО, хотя занималась на скейте, так что риск был. Сдала анализ на витамин Д - 30. Прописали мне пить Кальций Д3 никомед - по 2т. в день длительно, Альфа д3 тева по 0,5мкг в день, И КОЛОТЬ ДЕНОСУМАБ (ПРОЛИА) каждые полгода. После дали направление на анализы: ионизированный кальций, фосфор, и что-то еще. Сказали прийти, когда будут результаты, интересно зачем, лечение ведь и так назначили уже. Вопрос теперь в следующем, может ли ошибаться денситометрия? Или действительно остеопороз есть? Если он есть, то можно ли как-то обойтись без ПРОЛИА, начиталась ужасных отзывов о побочках, а еще в инструкции написано, что нельзя беременнеть 5 мес. после него. А колоть его систематически видимо придется, тогда беременность вообще отложится в долгий ящик, а не хотелось бы.
Ответить с цитированием