Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.11.2020, 10:00
pionerka pionerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: МО
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pionerka *
Добрый день! Спасибо за ответы.
1. Витамин Д я принимаю в профилактической дозе 2000 ме около 2 лет. Если повышать уровень витамина Д, то сколько капель теперь нужно принимать?
2. Анализ на общий кальций и альбумин необходимо сдать при повышении дозы витамина Д или уже сейчас можно?(ионизированный кальций я сдавала оба раза в Инвитро в Москве, а вот креатинин всегда в поликлинике).
3. "24 часовую мочу на кальций, креатинин и мочевую кислоту и одновременно с этим измерить те же вещества в крови" - хорошо. Это для контроля функции почек?
4. Камней у меня целая коллекция, врачи их видели и в моче всегда повышенное количество оксалатов. Говорят анализ камня нерационален.
Застревают они обычно в нижней трети мочеточника до 2 недель. Потом отходят.

На фоне МКБ у меня наблюдается учащенное мочеиспускание на протяжении 1,5 лет. Инфекции в моче не обнаружено, цистит не ставят. А также у меня повышенное давление - до 180/120 (рабочее 140/90, в ночное время резкое снижение до 90/55). Из-за этого были проблемы во время беременности (принимала допегит и что-то еще). До/после родов принимала Нолипрел. Врачи говорят, что давление из-за почек, патологий со стороны сердца или ссс не обнаружено.

Можете пояснить, если по результатам анализов почки пока не страдают, щитовидка тоже в норме - почему может повышаться давление?
Ответить с цитированием