Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 30.12.2018, 21:22
Аватар для AxxerHelen
AxxerHelen AxxerHelen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: MOSCOW
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxxerHelen *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Узел в щитовидной железе не имеет отношения к остеопорозу, но Вы о нем упомянули, мы разобрали, что сканирование не требуется, осталось уточнить, нет ли оснований для пункции.
Вот еще одна причмна для остеопороза - мамин остеопороз- выявилась.
И что мешает начать лечение, направленние на профилактику переломов?
Разве врач не дал Вам советы по лечению?
маме поставили остеопороз уже в возрасте 65 и то сказали, что это не из-за астмы, а от препаратов от туберкулеза (в 1995 году она заболела туб открытой формы с бк+). плотно на гормонах она была где то с 60 лет, до этого только при обострениях. я на серетиде и ему подобных с 2010 года, ранее гормоны только по необходимости в крайних случаях, стараюсь не злоупотреблять ими, поэтому и не оч понимаю, почему такой результат(( возможно, что из за ранней менопаузы, хотя физнагрузки, диета, много молочного, вообщем здоровый образ жизни вела, хотя кофе много пила... постоянно чувство усталости было, поэтому по 4-5 чашек кофе было до августа прошлого года. начиталась форумов и сдала сегодня анализы крови:остеокальцин, кальцитонин, ттг, веттакросс лапс, кальций ион., витамин Д, паратгормон, ферритин, фосфор неорг., магний (это оказалось достаточно дорого, но я так испугалась...., не знаю, надо ли было все это сдавать...но что сделано, то сделано..меня еще смутили слова доктора, которая проводила денсинометрию: если вас расценивать по вашему возрасту, то у вас все более чем отлично, если учитывать менопаузу, то дело хуже некуда. посоветовала есть кунжут и делать зарядку.вот ее слова.вышла я из кабинета в шоке, если честно. сказала еще, что это лечится, но почитав форумы, как то все сомнительно...не нашла ни 1 отзыва, у кого бы был откат хотя бы до остеопении((( страшно......как начался климакс, посыпалась вся, столько всего появилось, до 2010 вообще считала себя здоровым человеком, даже не смотря на астму)) а сейчас как развалина, полноценно себя вообще не ощущаю.извините, прорвало))