Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 25.10.2017, 22:32
ArtemNemesis ArtemNemesis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ArtemNemesis *
Добрый вечер. Накопилось несколько вопросов, прошу направить на верный путь.

1) По-поводу анизокории был в середине сентября в ЭНЦ на консультации у окулиста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Зрение указано неправильно, в данный момент 0.5 (-1) и 1, ухудшилось за последнее время.
Доктор определила что проблема не в глазах и отправила к нейрохирургам.

Был у Григорьева А.Ю. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Серьезных проблем с глазами он тоже не обнаружил, что меня конечно успокоило.

В данный момент правый зрачок в темноте больше левого, на свет реагируют. Смущает чувство усталости глаз и некоторого постороннего предмета, также постепенно падает зрение на левом глазе.

2) Неделю назад переболел острым тонзиллитом, от последствий которого лечусь в данный момент.
Во время болезни появился тиннитус в левом ухе и после проведения аудиограммы определилось легкое снижение слуха, которое возможно было всегда и совсем мне не заметно. В данный момент долечиваю ОРВИ в НКЦО и прохожу там обследование.

Но в данный момент меня беспокоит скорее тиннитус и его возможная связь с анизокорией, вернее с чем-то вызывающим их обоих.

Резюмирую - по порядку:
1) Июль
Прохожу диспансеризацию: ЭКГ, Флюрография - все норма
~15.07 Заболела голова - возможно кровоизлияние в аденому (по мнению Александра Юрьевича)
Обследования:
а) Невролог - вегетативная дисфункция, головная боль напряженного типа
б) Окулист - все нормально
с) Эхо-энцефалография [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
д) Эхо-кардиография и допплерография - норма
Принимаю Вазобрал и Фенибут, давление в норме.
Конец июля - голова прошла.
2) Август
02.08 - МРТ - Аденома, на ангиограмме все нормально.
Испытываю сильный стресс. (в данный момент успокоился)
Обследования нейрохирурга и эндокринолога.
Замечаю у себя анизокорию.
Окулист - все нормально.
3)Сентябрь
Окулист и нейрохирург в ЭНЦ.
4)Октябрь
Появление тиннитуса пока не понятного характера.

Вопросы:
1) Хочу всетаки разобраться с анизокорией (или она от аденомы?) - какие исследования мне стоит сделать? Нужно ли исследовать шею и спину? Нужно ли исследовать другие органы и как? К кому из врачей обатиться - нейроофтальмологи?

2) Хочу разобраться с тиннитусом (надеюсь он связан с тонзиллитом и пройдет после выздоровления) - возможна ли его связь с эндокринологией и (или аденомой)?

3) Возможно ли что все мои нервные проблемы (анизокория, тиннисус) от недостатка тестостерона? Также заметил что после того криза с головной болью (или новостей об аденоме) появилось большое кол-во родинок.

Чувствую некоторую недообследованность и буду очень благодарен советам. Если можно, был бы очень признателен также за комментарий невролога и окулиста.
Ответить с цитированием