Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2016, 18:55
sava13 sava13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Калуга
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
sava13 *
Дочери почти 16 лет, рост-147 см

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу совета , моей дочери 15 лет и в мае будет 16 лет. Рост 147 см, вес- 45 кг., родилась девочка :
1 год: 48 см , 10 лет- 130 см, 11 лет- 136 см, 12 лет-142 см , 13 лет-142 см,14 лет- 144 см , 15 лет- 147 см. Половое созревание началось рано, месячные начались в 11 ,5 лет.Последние 3 года я все таки надеялась, что дочь подрастет, мой рост и рост мужа -164 см, в роду других низкорослых нет.
В сентябре мы обращались к врачам( педиатру и эндокринологу), с низким ростом- взяли анализы на гормоны и сделали УЗИ щитовидки- сказали что все в норме, никаких отклонений нет, и утешили , сказав что маленький рост - это не такая уж и проблема.Но у дочери постоянная депрессия- что она не растет и что другие сверстники на голову выше ее.
Посоветуйте, какие можно еще сделать анализы и к каким врачам обратиться и что нужно ,чтоб обратиться в Эндокринологический центр в Москве? прочитала у них на сайте что нужно: Для получения амбулаторной медицинской помощи в рамках ОМС в Центре при себе необходимо иметь:
- направление (оригинал) из Департамента Здравоохранения г. Москвы (для жителей г. Москвы) или направление органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения;
- выписку из медицинской документации учреждения, направившего пациента для лечения в Центр;
Можно ли туда обратиться из региона или только для жителей Москвы?
Посоветуйте, пожалуйста что делать?
Ответить с цитированием