Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.09.2020, 16:19
avatariche1 avatariche1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2020
Город: Казань
Сообщений: 9
avatariche1 *
Медекоментозный тереотоксикоз ?т4 Повышен ТТГ Норма

Женщина 44 года. Здравствуйте,в декабре 2020 года после длительного кашля и гайморита,пролечили тремя курсами антибиотиков.повышаться стало давление 160/100 - не сбивалось, тахикардия 140 ударов, наступила бессонница,вздрагивание рук во сне и выбрасывало из сна,сильное потоотделение ,слабость,внутричерепное давление,чувство дрожи
внутри ,страх,двигательное беспокойство,психоз,страшные сны, невозможность уснуть днем и ночью,чувство жара во груди,покраснение груди пятнами температура 37.2.чувство расплывчатости зрения. принимала эутирокс 75мкг,(роды в 15 году дозу не снижала,тк был вес 75 кг,делала раз в год ттг 2,5). А тут резко похудела на 10 кг. Сдала 17 января Т4 -25 при норме -19,ттг-2,8 Мне было очень плохо панический страх,голова тяжелая,невозможно сконцентрироваться. В общем анализе крови нейтрофильный сдвиг влево,тромбоциты повышены,когнитивные функции ухудшились на фоне повышенного давления,шум в голове,непереносимость звуков,онемение рук и ног во сне,отменила эутирокс с 27 января. Сейчас на 1 сентября ттг-5, т4-12, тироксин не принимаю, тк тахикардия усиливается на дозе 6 мкг и полное отсутствие сна. Появилось повышенное оволосение на теле, волосы на голове вылезают сильно. Давит в горле, тахикардия не проходит 100 ударов,руки немеют ночью но меньше, сплю пол ночи просыпаюсь 2-30. туман в голове, давление 117-90, головокружение, нарушение концентрации внимания, апатия, отсутствие чувства радости!!! ДГАС 250, дегидротестостерон 495,повышен, 17он прогестерон 3,4 при норме 2,4. Может у меня опуоль надпочечников, нужно ли делать мрт гипофиза,надпочечников?? Почему повышение Т4 до25 выше нормы,не отразилось на ттг!!!???сейчас тахикардия не проходит появилось чувство давления в шее по узи сердца нарушение диастолической функции левого желудочка. Что делать не могу пить эутирокс, после приема начинается сердцебиение,беспокойство. Связано ли мое состояние с опухолями надпочечников? Половые гормоны в норме.