Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.06.2012, 18:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окклюзию, само собой, будет делать. Фовеолу видела, но рефлекс сильно сглажен, фиксация определялась просто прямым офтальмоскопом, безрефлексного у меня нет. Помутнение прямо по центру, поэтому мне трудно было.
Пока ребенок привыкает к очкам, на улице будет носить оптические тонированные с УФ- фильтром очки.
Есть лечебная компьютерная программа для лечения амблиопии.
А что Вы еще можете предложить? Я не детский офтальмолог, но на прием приходят все. Если честно, у нас нет кабинета охраны зрения детей, нет даже в детском отделении безрефлексного офтальмоскопа. Ну не хочу больше говорить, все очень грустно.
Ответить с цитированием